Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система отопления загородного дома

Система отопления загородного домаТема отопления частного дома, является одной из важнейших для владельцев загородной недвижимости.

Основных схем отопления всего три – традиционное, электрическое, воздушное.

Традиционным, считается отопление за счет жидкого теплоносителя. Нагревается в отопительном котле и циркулирует по системе трубопровода.

Электрическое отопление, производит нагрев помещения без теплоносителей. К таким приборам относятся – электрические конвекторы, инфракрасные излучатели и другие приборы, которые преобразуют электрическую энергию, в тепловую.

В воздушном отоплении теплоносителем является подогретый воздух, подаваемый в помещения по воздуховодам.

Система отопления загородного дома является важной инженерной системой, для создания комфортной температуры в помещении. Выбор отопления, зависит и от того - будете ли вы проживать постоянно в доме или временно (по выходным).

Видео по теме:

Помещению, которое используется не постоянно, вариант с водяным (традиционным) отоплением не подходит. Так как, каждый раз, покидая дом, из системы отопления необходимо будет воду сливать, что бы избежать «разморозки». Либо, заменить воду трансформаторным маслом, которое при минусовых температурах не замерзает. Однако, это достаточно дорогое удовольствие.

Если зимой вообще не планируется посещать загородный дом, то система отопления в этом случае может быть в облегченном варианте. Использовать дровяную печь, и для поддержания температуры, в отдельных комнатах, использовать масляные радиаторы с терморегулятором.

Так же можно оснастить дом системой «теплый пол». Воздух в помещении нагревается за счет конвекции. Теплый воздух поднимается вверх, холодный опускается вниз, и постепенно прогревает, весь воздух в помещении, оснащенной данной системой.



Скачать