Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Артезианская скважина под ключ

Артезианская скважина под ключАртезианская скважина – углубление, предназначенное для поднятия воды на поверхность с последующим использованием в различных целях.

Как выбрать место на участке?

Необходимо тщательно исследовать весь участок. Выбор должен упасть на ту часть земли, на которой размещение водозабора находится на оптимальном расстоянии от места ввода. В результате вы потратите меньше денежных средств на обустройство скважины.

Глубины артезианских скважин

Артезианская скважина под ключПоказатели глубины залегания водоносных слоев в Нижегородской области варьируются от 20 до 250 метров. Артезианская скважина (глубина зависит от места организации) должна сооружаться специалистами крупных буровых компаний. Только они имеют базу и карту глубин любого участка Нижегородской области.

Особенности устройства источника

Традиционно артезианская скважина устроена так: на уровне подземных вод находится насосное оборудование. Насосное оборудование поднимает воду по трубам вверх – в кессон, вмонтированный в трубу. В зависимости от типа конструкции используется несколько труб.

Технологии бурения

В основном бурение артезианских скважин в Нижегородской области происходит роторным, шнековым и гидродинамическим методом. Роторный заключается в работе вращающимся буром (большие глубины), шнековый подразумевает использование специального раствора (50 м), а гидродинамический основывается на подаче струи воды под большим давлением (15 м).

Разрешение на работы

Разрешение на бурение артезианских скважин на воду нужно оформить до начала работ. Без документа специалисты не приступят к работам. Документ помогут оформить представители буровой организации.

Конструкция

Артезианская скважина под ключКонструкция скважин бывает однотрубной и двухтрубной. Первый вид состоит из одной стальной колонны, второй – из стальной колонны, внутри которой находится пластиковая. Цена артезианской скважины однотрубного типа будет меньшей, чем двухтрубного.

Производительность

Показатель является главным преимуществом, находится в пределах 5-50 кубометров в час.

Стоимость метра

Стоимость услуг зависит от пробуренного метража. Артезианская скважина, стоимость роторной технологией составляет 2300 руб. за метр, полностью оправдает себя.

Варианты обустройства

Артезианская скважина под ключРаспространенный вариант обустройства – способ подачи воды с накопительной емкости, которая располагается в верхней или нижней точке дома. В результате в доме будет запас воды для хозяйственных потребностей.

В каком месте будет располагаться артезианская скважина, сколько метров она будет глубиной, и другие нюансы вы узнаете у специалистов, которые построят ее под ключ. Важно обращаться в компании, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны, с лицензиями и положительной репутацией. Найти надежную организацию помогут рекомендации знакомых, объявления или всемирная сеть Интернет. Так вы найдете предложения услугбурения скважин, полностью соответствующие требованиям по цене и качеству.



Скачать