Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ваш секрет идеально ровной стены

Ваш секрет идеально ровной стеныЕсть строительные работы, которые традиционно считаются сложными и поддающимися только профессионалам. Одна из них – выравнивание стен с помощью штукатурки. Но, к счастью, сейчас ремонтные технологии активно развиваются; появляются новые инструменты и материалы, заметно облегчающие работу и профессионалу, и домашнему мастеру.

Одно и новшеств, сравнительно недавно появившихся в строительных магазинах – маяки для штукатурки, они же профили маячковые. С их помощью можно создать каркас, поверх которого затем легко наносится нужный слой штукатурки для идеально ровной стены. Если вы занимаетесь строительными работами и еще не познакомились с этим полезным приспособлением, вы можете сделать это прямо сейчас с помощью нашей статьи!

Что такое маячковый профиль?

Профиль-маячок представляет собой металлическую профилированную пластину с отверстиями. Важное требование к такому профилю – легкость, поэтому его делают из листового металла. Отверстия облегчают профиль и создают возможность его крепления.

Для того, чтобы изготовить профиль, тонколистовую оцинкованную сталь прессуют, придавая ей Т-образную форму, и пробивают в готовой детали отверстия. Итог - легкий и гибкий профиль, не подверженный коррозии. И хотя гибкость профиля-маячка и легкость его деформации – скорее минус, он компенсируется плюсами: удобная форма, легкий монтаж, небольшой вес.

Затраты, которые оправдывают себя

Может показаться, что приобретение маячкого профиля – лишние расходы, без которых можно обойтись. Но та небольшая сумма, которую вы дополнительно потратите на приобретение маячков, обернется тройной экономией.

  1. Экономим раствор: маячковые профили помогут создать удобную сетку, которая поможет достичь отличного результата при минимальном расходе раствора
  2. Экономим время: по готовым маячкам работы по выравниванию стену будут проведены максимально быстро
  3. Бережем нервы: качество штукатурки будет высоким без больших трудозатрат, что позволяет обойтись без нареканий клиента и переделок.

Как рассчитать количество профиля?

Если наши доводы убедили вас, вы одумаетесь, как правильно рассчитать количество маячков при покупке.

Для этого важно знать общий периметр поверхности, которую предстоит штукатурить. Профили устанавливаются через каждые 50 см. (для опытного штукатура это расстояние может быть увеличено). Если высота стены больше длины маячка, учитывайте это.

Стандартная длина «маячка» - 3000 мм, но при расчетах лучше уточнить ее у менеджера или в карточке товара.

Работа с маячками

Вкратце о том, как используются маячки:

  1. Стена готовится под установку штукатурных маячков (сбиваются большие бугры; удаляется проводка. Важно создать шершавую поверхность для нанесения штукатурки. Для этого бетонные стены насекают и обтягивают сеткой; у кирпичных обрабатывают швы; деревянные обивают дранкой.
  2. Устанавливаются маячки. Важно сделать это скрупулезно и тщательно выровнять их по отвесу. Маячки можно крепить на раствор или на саморезы (впоследствии зафиксировав их штукатуркой). Раствор, удерживающий профили, должен хорошо просохнуть, прежде чем вы приступите к дальнейшей работе.
  3. Раствор набрасывается на стену и разравнивается правилом, которое ведется по вершинам маячков, как по салазкам.
  4. После работы маячки можно удалить либо оставить в стене.

Приглашаем за покупками!

В интернет-магазине Стройинструм.ру можно купить профиль маячковый отличного качества по доступной цене. Закажите товары онлайн с доставкой или приходите за покупками в наш отдел на рынке Мельница (41 км МКАД)!



Скачать