Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Качественная плитка из натуральных материалов. Плитка из натурального камня

Качественная плитка из натуральных материалов. Плитка из натурального камняЕстественная красота и долговечность, приятная палитра цветов и прочность позволяют гармонично вписываться натуральному камню в дизайн любого помещения. Это уникальный способ выгодно подчеркнуть стиль и статус хозяина помещения.

Содержание:

  1. Современная плитка VIP класса

  2. Плитка из натурального камня

  3. Нюансы укладки плитки из натурального камня

  4. Видео: Качественная плитка из натуральных материалов. Плитка из натурального камня

Современная плитка VIP класса

Плитка является популярным отделочным материалом, обладающим высокой степенью износа. Она применяется в отделке любых поверхностей.

Кроме отличной стойкости к излишней влаге и разнообразным агрессивным средам плитка VIP класса обладает:

  • Огромной цветовой гаммой.
  • Художественным оформлением из сцен различных произведений.
  • Рисунком сложного характера.
  • Росписью ручного типа.

По назначению делится на керамическую, мозаичную, напольную, декоративную, облицовочную.

Качественная плитка из натуральных материалов. Плитка из натурального камняНа современном рынке популярность завоевали элитные плитки от итальянской компании Rex Ceramiche Artistiche. Коллекция включает в себя творческие работы известного модельера Николя Труссарди.

Работающая с керамогранитом итальянская компания Caesar тщательно позаботилась о высоком качестве своего товара. Высокая устойчивость к механическим воздействиям и коррозионным разрушениям делает такую плитку невероятно прочной и долговечной. Благодаря возможности кладки на любые поверхности и уникальной эстетике результатом отделки выступает настоящий шедевр.

Итальянская фирма Tagina внесла изменения в технологический процесс по изготовлению плитки элитного класса. В результате разработок верхний слой стал более плотным. А использование оригинального дизайна и ручной росписи на камне гарантированно сделает интерьер уникальным.

Ещё один итальянский конкурент Petracer's представляет модную фабрику, которая запатентовала сочетание классического дизайна и стильного направления. Именно в коллекции «Гранд Элеганс» на плитку классической формы нанесены изображения из английских гобеленов средних столетий.

Плитка из натурального камня

Довольно затратным является удовольствие выложить полы натуральной каменной или сланцевой плиткой. Современный рынок предлагает разнообразную геометрию своего продукта.

Собираясь облицовывать помещения с повышенной влажностью необходимо учесть такое свойство натуральных камней, как изменение цвета. Покрывать пол рекомендуется не гранитом, а менее скользким по качеству мрамором в целях безопасности травматизма.

Мрамор – имеет красивый внешний вид, но подвержен механическим воздействиям. Красивые натуральные прожилки в мраморных плитках придают особый эффект помещению.

Гранит — наряду с широким спектром использования, отличается высокой степенью прочности и долгим сроком службы. Его равномерно расположенный рисунок и большой диапазон цветов даёт возможность отделывать помещения различного назначения.

Песчаник – не отличается особой оригинальностью, но имеет большое цветовое разнообразие. Если нужна плитка из натурального камня по невысокой цене – это подходящий вариант.

Плитка из сланца отличается красивым рельефом и оттенками в спектре серого, зелёного и голубого цветов. Пол из такой плитки будет служить долго.

Нюансы укладки плитки из натурального камня

  1. Поверхность для укладки плитки хорошо очищают. Закрепляют на ней сетку с помощью гвоздей.
  2. На сетку шпателем наносят раствор клея для плитки.
  3. Только после полного высыхания поверхности приступают к укладке плитки.

Сам процесс укладки состоит из нескольких способов:

  • Укладка плитки на раствор из цемента и песка.
  • Укладка на специальный раствор с дальнейшей полировкой плит специальной машиной.

В любом случае плиты ложат на влажный раствор и вдавливают. В образовавшиеся швы заливают жидкий цемент.

Следующим этапом станет натирание жидкими средствами для полировки. Это придаст изделию дополнительный лоск, защитит от проникновения нежелательной влаги и увеличит срок пользования плиткой. Вымыть такой пол можно обычной водой.

Видео: Качественная плитка из натуральных материалов. Плитка из натурального камня



Скачать