Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нержавеющая сталь для труб. Применение нержавеющего металлопроката

Нержавеющая сталь для труб. Применение нержавеющего металлопрокатаМеталлопрокат – это важная составляющая для многих строительных сооружений. Не обойтись без него при возведении заводов, судов, современных зданий и стадионов. От его качества напрямую зависит надежность постройки, ее эксплуатационный срок. Поэтому металлопрокат является очень востребованной продукцией.

Содержание:

  1. Металлопрокат нержавеющий

  2. Применение нержавеющего металлопроката

  3. Нержавеющая сталь для труб

  4. Видео: Нержавеющая сталь для труб. Применение нержавеющего металлопроката

Металлопрокат нержавеющий

Металлопрокат нержавеющий представляет собой изделие из нержавеющей стали. Такую сталь получают методом либо горячего, либо холодного проката. Выбор типа проката зависит от поставленных задач. Для производства используют специальные прокатные станки.

Из нержавеющего металлопроката изготавливают проволоку, стальные листы, трубы, нержавеющие круги. Нержавеющий круг представляет собой сортовой прокат из высоколегированной стали. Он имеет круглое сечение разного диаметра. Такой круг отличается устойчивостью к коррозионным процессам. Из нержавеющих кругов создают узлы изделий, которые будут работать в агрессивной среде, при высокой температуре. Создают из нержавеющего круга перила, ограждения, поручни. Трубы из нержавеющей стали используют часто для создания дымохода, поручней и ограждений.

Среди преимуществ нержавеющего металлопроката можно выделить:

  1. Высокая прочность.
  2. Возможность обработки разными способами.
  3. Широкая сфера применения.
  4. Гигиеническая поверхность, на которой не образуются трещины, не скапливаются бактерии. Очищать поверхность от загрязнений очень просто.
  5. Устойчивость к коррозионным процессам.
  6. Устойчивость к негативному воздействию кислот, щелочей, различных соляных и щелочных растворов.
  7. Возможность сочетать с разными материалами. Например, с деревом, стеклом либо камнем. Это позволяет воплощать в жизнь разные дизайнерские идеи.

Применение нержавеющего металлопроката

Благодаря наличию приведенных выше преимуществ, изделия из нержавеющего металлопроката активно используются во многих сферах. Надежные и прочные конструкции применяются в машиностроении, в электроэнергетике, в строительстве, в промышленности.

Нержавеющая сталь для труб

Нержавеющая сталь для труб. Применение нержавеющего металлопрокатаПолучают нержавеющую сталь в результате образования сплавов никеля, железа и хрома. В зависимости от того, в какой концентрации находятся эти элементы, материал может обладать разными характеристиками:

  1. Сталь класса AISI 409; 410; 430. Хром в составе не превышает 11%. Такая сталь не будет отличаться устойчивостью к агрессивным средам. Применяется она для производства посуды и декоративных изделий.
  2. Сталь AISI 321; 304. Хром - 17%. В составе также имеется никель – 8%. Материал отличается стойкостью к агрессивным средам и пластичностью. Используется для производства труб.

Существует множество видов металлопроката из стали. Но больше всего востребованы нержавеющие трубы. Нержавеющая сталь для труб придает изделию такие свойства:

  1. Высокая прочность к механическим воздействиям.
  2. Возможность использовать изделие в более широком диапазоне температур.
  3. Высокая устойчивость к негативному воздействию химических сред.
  4. Устойчивость к коррозии.

Видео: Нержавеющая сталь для труб. Применение нержавеющего металлопроката



Скачать