Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Умная тонировка стекла с регулируемым затемнением. Умное стекло

Умная тонировка стекла с регулируемым затемнением. Умное стеклоПрогресс не стоит на месте, развитие нано технологий стремительно набирает обороты, и вот появилось громкое словосочетание «умное стекло».

Само название «умное» говорит о том, что это не просто стекло, а стекло, обладающее боле обширным функционалом. Давайте же разберемся, что это такое, в чем найдены преимущества и какова его функциональность.

Содержание:

  1. Умное стекло

  2. Умная тонировка

  3. Регулировка затеменения

  4. Видео: Умная тонировка стекла с регулируемым затемнением. Умное стекло

Умное стекло

Умное стекло (LCD-стекло, «смарт – стекло», «стекло с изменяющимися свойствами», «электрохромное стекло», «жидкокристаллическое» или «регулятор солнечного света») – это стекло не простого изготовления, а с использованием нанотехнологий, поэтому и название – «умное». Из производительной точки зрения это композит, состоящий из чередующихся слоев стекла и химических материалов, которые используются в производстве светопрозрачных конструкций, изменяющих свои оптические свойства (матовость, пропускаемость света, поглощения тепла и т.д.) при изменении условий внешней среды (температуры, освещенности, уровня электрического напряжения, его подачи и отсутствия). Все эти свойства, которые имеют возможность изменяться под воздействием изменений условий внешней среды являются просто фантастическими. Вполне естественно, что люди научились использовать эти свойства и возможность к изменениям параметров в своих целях.

Умная тонировка

Умная тонировка стекла с регулируемым затемнением. Умное стеклоСамым распространенным и широкоприменяемым в компании http://dmdisplay.ru использованием смарт-стекла стало размещение внутренних перегородок и дверей в компаниях, на предприятиях или же в домашних условиях, жилых домах, а также, как электронная тонировка на автомобиль. В обычном состоянии это просто стеклянные перегородки, но при необходимости, при нажатии лишь одной кнопки (благодаря особой пленочной составляющей PDLC, так называемой «электротонировке»), стекло становится полностью прозрачным либо полностью матовым и непрозрачным. Согласитесь это очень удобно, когда надо добавить света, или сделать помещение непросматриваемым (уединенные спальни жильцов, кабинет для осмотра в больницах, кассовые зоны банков, витрины магазинов, и наконец, салон в автомобилях).

Регулировка затеменения

Итак, одной из составляющих частей смарт-стекла является жидкокристаллическая пленка, благодаря которой с добавлением электричества происходит затемнение стекла. Прозрачность этой пленки вследствие подачи электричества изменяется. Подается электричество к смарт-пленке путем беспроводного интерфейса, установленного на смартфон, например. На смартпленку крепится клипса, которая подсоединяется тоненьким кабельным материалом, и дальше – дело техники, при поддержки Wi-Fi производится управление со смартфона. Благодаря такому управлению есть возможность регулирования уровня прозрачности пленки, выставления плотности затемнения при необходимости.

Применение умного стекла набирает обороты – это полная альтернатива шторам, это экономия расходов на освещение, это меньшее проникание вредного излучения, это полнофункциональное зонирование помещений различных видов деятельности, это комфортное использование жилой площади или оптимальное управление тонированием окон в Вашем любимом авто, это оригинальный дизайн с точки зрения смелого применения.

На сегодняшний день умная тонировка стекла с регулируемым затемнением цена на которую доступна многим пользуется огромной популярностью.

Видео: Умная тонировка стекла с регулируемым затемнением. Умное стекло



Скачать