Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фекальный насос. Промышленные фекальные насосы

Фекальный насос. Промышленные фекальные насосыЕсли вы решили сделать свой частный дом полностью автономным, то вам придётся изначально с трепетом отнестись к выбору места строительства, ведь просто построить дом «на отшибе» не будет правильном при желании сделать его автономным.

Наверняка вы не захотите вырабатывать электричество при помощи солнечных батарей или энергии ветра. Поэтому главное расположить дом так, чтобы у вас была возможность подключиться к централизованной сети электроснабжения, а остальное не так важно.

Содержание:

  1. Насосы для загородного дома

  2. Фекальный насос

  3. Промышленные фекальные насосы

  4. Видео: Фекальный насос. Промышленные фекальные насосы

Насосы для загородного дома 

Для подачи газа вам понадобится всего лишь закупать газовые баллоны и соблюдая технику безопасности подключать их к газовой плите. Ситуация с водоснабжением, теплоснабжением и воодотведением несколько другая. Для системы теплоснабжения тоже не принципиально наличие насоса в системе, т. к. вода в ней и так будет циркулировать за счёт разницы плотности у нагретого и остывшего теплоносителя. А для систем водоснабжения и водоотведения наличие насоса в системе обязательно. В системах водоснабжения обычно применяют глубинные насосы типа ЭЦВ. Такие насосы выбираются исходя размеров обсадного диаметра скважины и её глубины.

Также немаловажным фактором в выборе насоса является расход воды вами в доме. Это тоже является одной из характеристик таких глубоководных насосов. Лучше доверить подключение такого насоса профессионалам, т. к. при выходе насоса из строя он остаётся в скважине, т. к. вытащить его от туда будет уже трудно.

С фекальными насосами дело обстоит немного проще, т. к. такой насос обычно просто подключается к системе канализации дома и проталкивает всё содержимое канализационных труб на большое расстояние. Если вы расположили свой дом вдалеке, то выброс этого содержимого можно направить на поля, где всё это будет превращаться в естественные удобрения.

Так какой же фекальный насос выбрать, мы рассмотрим чуть подробнее.

Фекальный насос 

Фекальный насос. Промышленные фекальные насосыНа вашем частном участке вам придётся обслуживать ливневую канализацию, заниматься устранением последствия весенних паводков в подвале и т. п., и именно поэтому стоит выбрать насос подходящий под все нужды сразу. При выборе такого насоса сразу обратите внимание на наличие измельчителя, если он есть, то такая модель вам подойдёт. Отдавайте пальму первенства тем насосам, в которых в качестве измельчителя используется система ножей.

Они более надёжны в работе, в отличии от фекальных насосов, имеющих режущую кромку на самой крыльчатке насоса. Также стоит отдать предпочтение погружным вариантам фекальных насосов, т. к. в обычных насосах субстанция сначала должна пройти по шлангу а затем только попасть в измельчитель, что может привести к забивке самого трубопровода. Также стоит отметить что у погружного насоса срок службы на порядок больше и составляет примерно 10 лет.

Промышленные фекальные насосы 

На большинстве крупных предприятий тоже используются промышленные фекальные насосы, т. к. самотечная канализация для них не актуальна, а только приведёт к засорению трубопроводов. По своей сути и принципу работы они ничем не отличаются от бытовых, но естественно значительно отличаются в размерах и мощности. Также стоит отметить, что обычно промышленные фекальные насосы являются стационарными и устанавливаются в систему канализации капитально.

Видео: Фекальный насос. Промышленные фекальные насосы 



Скачать