Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водоснабжение дома. Сантехническое оборудование и инструменты для обустройства водоснабжения в доме

Водоснабжение дома. Сантехническое оборудование и инструменты для обустройства водоснабжения в домеЛюди, собирающиеся строить или уже построившие свой собственный дом, задумываются над прокладкой инженерных систем, в список которых включены системы: водоснабжения, водоотведения, подачи природного газа, теплоснабжения, электроснабжения.

Все виды инженерных систем дома могут проектироваться по разному, с применением различных технологий. В данной статье мы рассмотрим все аспекты, касающиеся водоснабжения дома.

Содержание:

  1. Водоснабжение дома

  2. Сантехническое оборудование для обустройства водоснабжения в доме

  3. Инструменты для обустройства водоснабжения в доме

  4. Видео: Водоснабжение дома. Сантехническое оборудование и инструменты для обустройства водоснабжения в доме

Водоснабжение дома 

Водоснабжение дома. Сантехническое оборудование и инструменты для обустройства водоснабжения в домеКаждый человек хочет видеть в своём доме хорошую систему водоснабжения, которая была бы разведена по всему дому с соблюдением всех технологий, дающую домочадцам относительно чистую воду. Здесь есть несколько вариантов, от которых будет зависеть весь принцип построения вашей системы водоснабжения. Первым вариантом, который мы рассмотрим, будет подключение к централизованному водоснабжению, если возможность подключения к таковому присутствует на вашем участке.

Изначально, перед проведением подключения, вам необходимо собрать пакет документов, которые бы разрешали произвести подключение к централизованной системе водоснабжения. Вам может быть отказано в подключению по разным причинам, примером которой будет слишком маленький диаметр центрального трубопровода подходящего к вам, либо большое количество уже подключившихся клиентов в точке водоразбора. В случае получения разрешения вы самостоятельно прокладываете свой водопровод к дому, подключаете его к центральной системе подачи воды и делаете разводку по дому.

Другим примером послужит ваше желание получать воду из своей собственной скважины. Но здесь есть свои нюансы. Не на каждом участке могут присутствовать водоносные слои почвы. Если вы провели экспертизу и обнаружили, что на участке есть вода, то бурите скважину, ставьте фильтры и водозаборный насос и делайте самостоятельно разводку водопровода по дому. Всё предельно просто.

Сантехническое оборудование для обустройства водоснабжения в доме 

Для разводки системы водоснабжения в доме вам понадобится различное сантехническое оборудование, такое как регулятор давления воды в квартире. Первостепенным оборудованием будут водопроводные трубы. Современные системы водоснабжения устраиваются из труб ПВХ, которые более надёжные, чем металлические, а также просты в монтаже. Далее вам понадобятся различные фитинги — это приспособления, при помощи которых осуществляется поворот труб на определённые углы.

Также для разводки на несколько раковин или душевых понадобятся тройники. Далее вам потребуется запорная арматура, как на центральные трубопроводы в доме, так и на их ответвления. Она будет перекрывать подачу воды в системе для осуществления различных ремонтных работ. Ну и конечно вам понадобятся счетчики воды купить которые не составит труда. В связи с вступлением в силу Федерального закона № 261-ФЗ каждый дом должен быть оборудован приборами учёта воды.

Инструменты для обустройства водоснабжения в доме 

Естественно для устройства системы водоснабжения дома вам понадобится набор определённых инструментов. Первостепенным инструментом для монтажа системы будет сварочный аппарат для сварки ПВХ труб. Далее вам потребуются специальные ножницы для их точной обрезки по длине, строительный уровень, для монтажа трубопровода по стенам чётко параллельно полу и перфоратор, для сверления отверстий под установку креплений труб. В некоторых случаях могут понадобится гаечные ключи различных размеров для скрепления гаечных соединений, подходящих непосредственно к кранам. Теперь вы должны понять, что монтаж системы водоснабжения дома не такой сложный процесс.

Видео: Водоснабжение дома. Сантехническое оборудование и инструменты для обустройства водоснабжения в доме 



Скачать