Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Безопасность загородного дома. Устройство системы видеонаблюдения

Безопасность загородного дома. Устройство системы видеонаблюденияВ современном мире сложно чувствовать себя в безопасности. По телевизору и в новостной ленте на самых крупных новостных порталах то и дело проскальзывают новость об убийствах и грабежах. А если взять в расчёт тот факт, что у вас есть маленький ребёнок, которому приходится иногда оставаться одному дома, то это накладывает на вас ещё больший груз ответственности.

Но научный прогресс ворвался и в эту сферу жизни человека, благодаря чему были разработаны системы безопасности, как для обычных квартир, так и для загородных домов. Но безопасность квартир не столь актуальный вопрос, т.к. кражи из таких мест случаются реже, в сравнении с преступлениями, совершаемыми в загородных домах.

Содержание:

  1. Виды систем безопасности загородного дома

  2. Система видеонаблюдения

  3. Монтаж систем видеонаблюдения в загородном доме

  4. Видео: Безопасность загородного дома. Устройство системы видеонаблюдения

Виды систем безопасности загородного дома

Безопасность загородного дома. Устройство системы видеонаблюденияВ настоящее время разработано большое множество систем безопасности загородных домов, которые рассчитаны, как на различные типы домов, так и на размер кошелька клиента. Примером одной из систем безопасности является установка датчиков на разбитие стекла в помещениях, где есть окна. Ведь проще всего пробраться в загородный дом, просто разбив окно и осуществив вынос ценных вещей через него. Если вы решили защитить все ваши окна металлическими решётками, через которые уже практически невозможно будет пробраться в дом, для большей безопасности загородного дома вы можете установить во всех внутренних помещениях дома сенсоры, реагирующие на движение. Но с этим способом есть небольшие трудности. При его применении в вашем доме не должно находиться никаких животных, на движение которых может среагировать датчик. К тому же вы должны настроить сенсор датчика так ,чтобы он улавливал только движения человека и не реагировал на случайно открывшееся окно или упавшую с полки книгу. Для защиты от вторжения на придомовую территорию обычно применяю активно излучающие датчики, в которых использован принцип обнаружения, основанный на простом прерывании невидимого инфракрасного луча.

Система видеонаблюдения

Во всём многообразии видов систем защиты загородного дома очень хорошо зарекомендовала себя система видеонаблюдения. Обычно определённое количество видеокамер, которое выбирает сам клиент, устанавливается по периметру всего придомового участка так, чтобы в их поле зрения попали все подходы и выходы с этого участка. Системы видеонаблюдения в г. Липецк обычно находятся под присмотром специализированных организаций, где за пультом, на который выводится изображение, постоянно сидит человек и отслеживает ситуацию, происходящую вокруг дома. Этот способ наиболее эффективен по скорости срабатывания. Но возможно обойтись и без помощи со стороны.

Вы можете поставить всю вашу систему видеонаблюдения на запись, а уже постфактум кражи просматривать записанный материал. Но при таком способе велик риск того, что злоумышленник заранее отключит систему видеонаблюдения или же на ней просто произойдёт технический сбой.

Монтаж систем видеонаблюдения в загородном доме

Монтаж системы видеонаблюдения должна вести специализированная организация, которая знает все тонкости её установки. Например, для использования на улице применяются камеры в специальных герметичных кожуха и т.п. К тому же система видеонаблюдения должна быть установлена скрытно и не кричать о своём присутствии на участке. Доступ к хранилищу видеозаписей должен быть строго засекречен. При монтаже системы видеонаблюдения, состоящей из большого числа камер, должно быть обеспечено создание между ними локальной сети, которая могла бы выводить все изображения с них на одно устройство вывода.

Видео: Безопасность загородного дома. Устройство системы видеонаблюдения



Скачать