Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Двери из массива. Двери из массива для бани

Двери из массива. Двери из массива для баниЛюбой дом начинается в первую очередь с входной двери. Качественная дверь смотрится всегда эстетично и красиво и в особенности, если идет речь о двери, произведенной из массива.

Содержание:

  1. Двери из массива

  2. Производство дверей из массива

  3. Двери из массива для бани

  4. Видео: Двери из массива. Двери из массива для бани

Двери из массива

Дверь из массива является довольно сложным в технологическом отношении изделием. Только лишь грамотно изготовленная дверь может в себе сочетать легкость, непритязательный дизайн и надежность конструкции.

Двери, произведенные из массива способны обеспечить уют и тепло благодаря своим хорошим звуко- и теплоизоляционным свойствам. На качество таких дверей влияет метод просушки полотна.

Преимуществом дверей из массива является то, что существует возможность производить различные работы по их декорированию. Такие изделия также прекрасно сочетаются со стеклом.

Производство дверей из массива

Есть два метода производства дверей из массива. Традиционный способ - из цельной древесины. Однако сегодня из-за простоты и меньших затрат используется метод изготовления дверей из клееного массива.

Сегодня практически любая фабрика дверей может предложить разнообразные двери, выполненные из массива.

Качество дверей, произведенных из массива, определяется следующим образом:

  • подготовкой исходного сырья - технологией, временем сушки и способом склейки (давление, температура, качество клея);
  • финишным покрытием - число слоев и характеристиками лака.

Подготовка сырья

Древесина перед использованием в течение долгого времени должна быть очень хорошо просушена. Использование некачественно просушенного либо сырого материала может за собой повлечь деформации или трещины, что приведет к ухудшению эстетических и практических свойств материала.

Заключительная обработка

На заключительном этапе дверь из массива пропитывают, грунтуют и красят. Во время окончательной отделки, если это необходимо используют лакокрасочные составы. Целью такой обработки является показать красоту текстуры дерева и такие составы кроме того обладают влагоустойчивым свойством. Лак следует наносить не меньше четырех раз.

Двери из массива для бани

Что же касается дверей, которые изготавливаются из массива для бани, то классификация таких дверей может быть следующей. Используется для этих дверей в основном «банные породы»: ясень, абаш, осина, дуб, кедр и др. Липа является наиболее распространенным вариантом. По популярности для дверей бани на втором месте стоит осина. Следует сказать, что данные породы древесины являются мягкими, благодаря чему очень легко поддаются обработке.

Особенными характеристиками обладает абаш. Двери из этого дерева не деформируются и не гниют. Именно поэтому установка в бане дверей из такого дерева является достаточно неплохим вариантом.

Все двери из древесины вышеперечисленных пород прекрасно держат теплоту, поэтому их можно смело устанавливать в любой бане.

Во время установки дверей в бане необходимо соблюсти следующие требования:

  • установленную в парной банную дверь нельзя покрывать лаком либо красить;
  • на двери ручки обязательно должны быть деревянными;
  • все двери (при любых условиях) в бане должны открываться в сторону выхода;
  • двери из массива должны по площади быть: ширина не менее 70 сантиметров, а высота 160-170 сантиметров.

Что же касается особенностей двери для бани, которая изготовлена из массива, то следует отметить, что на такой двери можно сделать вырезанные узоры непосредственно на полотне. Можно сделать также окошко, куда установить закаленный стеклопакет. Это является единственным возможным преобразованием для дверей данного типа.

Из недостатков, если сравнивать двери из массива со стеклянными вариантами, можно отметить, что первые имеют гораздо меньший срок службы, нежели чем двери из стекла.

Видео: Двери из массива. Двери из массива для бани



Скачать