Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Универсальный вид крепежа - уголки оцинкованные

Универсальный вид крепежа - уголки оцинкованныеПерфорированные уголки – фурнитура, удивительная по своей универсальности. Его используют везде, от сборки мебели до монтажных работ.

Более подробное описание крепежных уголков перфорированных вы сможете найти на странице: http://stroi-instrum.ru/internet-magazin/folder/ugolok-perforirovannyy

Крепежный уголок перфорированный металлический

Доступный и универсальный

Соединение на уголках получается разборным и пи этом очень надежным – если фурнитура произведена из стали надлежащего качества и толщины. При этом по цене они остаются очень доступными.{nomultithumb}

Основные сферы применения перфорированного крепежа:

  • Конструирование лестниц
  • Монтаж перекрытий
  • Кровельные работы
  • Монтаж систем вентиляции и отопления
  • Сборка мебели из ЛДСП
  • Сборка из дерева мебели и других элементов интерьера

Удобная альтернатива деревянному крепежу

Перфорированные уголки позволяют обойтись без деревянных соединительных элементов. Они хорошо подходят для соединений в труднодоступных местах. Этот вид крепежа достаточно надежен и удобен в монтаже, что позволяет сэкономить еще и время на проведение работ. Все это делает их очень популярными и объясняет, почему даже в наш высокотехнологичный век они не вышли из употребления и почему многие мастера предпочитают именно уголки, а не специализированную фурнитуру.

Типы и виды

Перфорированный крепеж имеет множество типов и форм, а потому сильно отличаются своим внешним видом. Они бывают:

  1. Из толстой и тонкой стали. Чем толще уголок, тем большую нагрузку он может выдержать. Самые тонкие уголки – мебельные; самые толстые – монтажные. Стандартные универсальные изделия имеют толщину около 2 мм.
  2. Равносторонние и разносторонние. У некоторых уголков «плечи» одинаковой длины, а у некоторых – нет. Это нужно для выполнения различных задач.
  3. Широкие и узкие. Чем шире уголок, тем более жестким будет соединение.
  4. С длинным и коротким «плечом». Тоже влияет на жесткость соединения.
  5. С двумя, тремя, четырьмя и т.д. отверстиями. Обычно чем больше площадь плеча, тем больше в нем отверстий и тем прочнее соединение.
  6. С острыми и со скругленными углами. Скругленные углы безопасней, и такой крепеж чаще всего используют в мебели.

Кроме того, уголки бывают усиленные, с двойным усилением, анкерные, скользящие, Z-образные (с двойным изгибом) и другие.

Тип уголка, как и крепеж для него, подбирается в зависимости от вашей задачи.

Как производят перфорированный крепеж?

Перфорированный крепеж вырезают из оцинкованного листа. Сначала лист режут на заготовки, затем в них сверлят необходимые отверстия, а после этого сгибают на угол 90° или 135°.

После сгибания крепеж отправляется на фасовку. Уголки упаковывают в пакеты или коробки по 50, 200, 500 и 1000 штук.

Плюсы перфорированного крепежа

Сейчас на прилавках магазинов можно найти и современные навесы полок, и специализированные пластиковые уголки для сборки мебели, и десятки других видов крепежа. Почему же оцинкованные пластины с дырочками все еще так популярны? Дело в том, что у них есть ряд важных плюсов.

  • Выгода строителей и мебельщиков. При покупке оптовой партии цена каждого изделия будет очень мала, а это позволяет уменьшить себестоимость будущего изделия.
  • Хорошие эксплуатационные свойства. Перфорированные уголки не боятся коррозии и, в отличие от пластикового крепежа, стойки к перепадам температуры.
  • Надежность. Уголки от проверенных поставщиков – поистине несгибаемое изделие! А усиленные крепежные могут выдержать без малого тонну.
  • Экономия на инструменте и крепеже. Шуруповерт и саморезы – все, что вам нужно, чтобы установить перфорированный крепеж.

Вывод: если вы – мастер на все руки, то перфорированные уголки точно вам пригодятся! Этот универсальный вид крепежа всегда должен быть у тех, кто строит баню, дачу или гараж, а также у тех, кто собирает мебель, стеллажи; занимается благоустройством двора или приусадебного участка .



Скачать