Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монолит или ЖБИ: Что лучше при строительстве коттеджей?

Монолит или ЖБИ: Что лучше при строительстве коттеджей?В коттеджном строительстве особое значение имеет скорость возведения зданий, качество используемых материалов и выполнения работ и цена вопроса. Выбирая между монолитными или железобетонными плитами перекрытия, рациональнее остановить внимание на последних.

Монолит относится к материалам, которые используются для создания сложных, оригинальных архитектурных форм. Он широко востребован при возведении сооружений большой площади: крупных терминалов, торговых центров, промышленных и офисных многоэтажных зданий. Монолитное строительство – сложный и затратный процесс, требующий привлечения большого количества рабочей силы и техники. На возведение таких сооружений требуется много времени.

Почему ЖБИ?

В частном домостроении гораздо выгоднее и рациональнее использовать ЖБИ.

Плиты перекрытия из железа и бетона – мобильные конструкции типовых размеров. Их можно транспортировать и перемещать с помощью автомобильного подъёмного крана. Для частного домостроения это особенно актуально, так как площадь застройки ограничена и использование одновременно большого количества техники невозможно.

Такая плита перекрытия представляет собой сборную конструкцию. Она состоит из металлического каркаса и бетонной заливки. Высокое качество данных материалов обеспечивают особую прочность финишному изделию, которая не уступает монолиту.

ЖБИ изготавливаются в заводских условиях, где применяется современное автоматизированное оборудование и строго соблюдаются все технологические процессы. Каждая плита проходит проверку качества. В результате потребитель получает гарантировано надёжный продукт.

При использовании ЖБИ нет необходимости возведения опалубки и использования дополнительных строительных материалов. Это значительно упрощает технологию возведения дома, экономит материальные и трудовые затраты.

Железо-бетонные плиты перекрытия для частных коттеджей имеют ряд эксплуатационных преимуществ:

  1. обладают хорошей шумовой и тепловой изоляцией;
  2. не деформируются под воздействием влаги и от перепадов температуры воздуха;
  3. устойчивы к образованию трещин;
  4. наделены превосходной несущей способностью и другими механическими свойствами;
  5. способны противостоять различным динамическим нагрузкам;
  6. не подвергаются коррозии и внешним воздействиям.

Использование ЖБИ в строительстве коттеджей намного практичнее и удобнее. Малоэтажные здания не требуют создания такой основательности как крупные постройки. Зачем тратить лишние деньги и использовать монолит, если ЖБИ по качеству ему не уступает?



Скачать