Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Делаем старое новым с перетяжкой мебели

Делаем старое новым с перетяжкой мебелиСо временем мебель утрачивает былую привлекательность, так как ее обивка быстро изнашивается. Есть способ снова сделать старую, но привычную мебель красивой. Обивка, которая когда-то была модной и эффектной, стала потрепанной, а ее спинка стала некрасивой и издает неприятный скрип? При помощи перетяжки можно снова сделать ее внешне привлекательной.

И в самом деле, зачем выкидывать некогда красивую и удобную вещь на свалку? Гораздо проще поменять обивку. При этом желательно обращаться к профессионалам, которые смогут не только обновить внешний вид мебели, но и сохранить ее эргономические характеристики – она останется такой же удобной, какой была раньше. Но перед вами встает важный вопрос – какой материал использовать? Может быть, у вас нет желания обтягивать свой диван той же самой тканью. Мебель должна быть эстетически привлекательной, ведь от этого также зависит ощущение комфорта. Перечислим наиболее распространенные варианты.

Жаккард

Ранее этот материал использовался для обивки мебели достаточно редко, но теперь он встречается все чаще. Одно из его отличий – рельефный рисунок, вследствие чего он становится похож на натуральное полотно. При этом он весьма устойчив к деформациям. Если для такого мероприятия, как перетяжка мебели, вы выбрали жаккард – будьте уверены, порвать его будет весьма проблематично. Этот материал может быть однотонным, а иногда его делают из разных цветных нитей, создавая узор. Он практичен, отличается влагостойкостью и может быть легко очищен от любой грязи.

Шенилл

Широко распространенный материал. Создается он посредством особого типа плетения, во время которого вокруг основной нити обматывают нить с начесом. Он стоит относительно недорого и при этом может похвастаться богатым выбором расцветок и узоров. В процессе использования с него желательно как можно чаще убирать пыль, это легко делается при помощи пылесоса. С пятнами бороться нетрудно – их отлично удаляет мыльный раствор.

Кожа

Кожаная обивка выглядит красиво, и издавна считается признаком достатка. Сегодня приобрести этот материал может почти любой человек, так как ее цены давно снизились до разумных пределов. Кожа отличается эластичностью и устойчива к воздействию температур. Выбор расцветок очень велик, всегда можно подобрать что-то на свой вкус. Ухаживать за кожей очень просто, при этом она долговечна и практична, что делает ее отличным выбором.



Скачать