Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем поддон для душевой кабины

Выбираем поддон для душевой кабиныТем, кто предпочел ванне душевую кабину, должно быть известно, что последнюю можно купить как в полной комплектации (с поддоном), так и в сборной – в этом случае все части будущей установки приобретаются по-отдельности (чаще всего это связано с тем, что будущий хозяин душевой кабины хочет собрать устройство из деталей от разных производителей).

Тем, кто пошел по второму пути предстоит сделать дополнительный и немаловажный выбор поддона.

Критерии выбора

Также как и кабины поддоны для душа представлены на современном рынке в большом ассортименте. Они могут отличаться друг от друга глубиной, длиной и шириной, материалом, из которого изготовлены, формой и другими параметрами.

Для того, чтобы не ошибиться с размерами и формой поддона, стоит отталкиваться от аналогичных параметров самой душевой кабины. Цветовое решение и фактуру выбирайте от общего стиля дизайна вашей ванной комнаты.

Материалы

Пожалуй, одним из важнейших критериев выбора поддона является материал, из которого он выполнен. В настоящее время на рынке представлены такие варианты поддонов:

  • Акриловые;
  • Чугунные,
  • Керамические;
  • Каменные.

Давайте подробнее остановимся на каждом из перечисленных выше видов.

Акриловые

Акрил – это полимерный материал, который получил очень большое распространение в области производства сантехнических товаров. Поддоны для душа – не исключение. Такие изделия отличаются высокой практичностью и простотой ухода. Поверхность акрилового поддона одновременно легкая и прочная благодаря стекловолоконному армированию. Акрил обладает очень высокой теплопроводностью, а потому принимать душ в кабине с таким поддоном – одно удовольствие. А шумопоглощающие свойства этого материала не оставят равнодушными даже самых требовательных потребителей.

Стальные

Стальные поддоны также довольно распространены на нашем рынке. Обычно они имеют эмалированную поверхность. У них хорошая теплопроводность, но плохое шумопоглощение. Если последняя характеристика для вас не критична, и вы можете спокойно принимать водные процедуры под звуки ниспадающих струй воды, то со стальными поддонами вы еще сможете и сэкономить.

Керамические

В качестве материала для изготовления керамических поддонов чаще всего используют санфаянс и санфарфор. Пока модели поддонов, выполненные из керамики, не так популярны несмотря на очень простой уход (их легко мыть и чистить, они не подвержены возникновению царапин).

К недостаткам керамических поддонов стоит отнести, прежде всего, долгий прогрев. Вам придется подождать, прежде, чем такая поверхность нагреется, даже если на нее направить струи горячей воды. По этой причине использование керамических поддонов некомфортно многим людям. Кроме того, уронив что-то тяжелое на такую поверхность, вы рискуете столкнуться со значительными повреждении, которые могут повлечь за собой даже необходимость замены поддона.

Каменные

Это еще более редкий вид поддонов, что связано с их высокой стоимостью. Выполняются они обычно как из натуриального, так и из искусственного камня. Рабочие характеристики каменных поддонов очень высоки. Кроме того, камень может очень выгодно подчеркнуть интерьер вашей ванной комнаты и добавить дизайну классической экстравагантности.

Чугунные

Чугунные поддоны обладают очень хорошими эксплуатационными свойствами, но имеют один значимый минус – высокая масса. Из-за этого их довольно сложно траснпортировать и устанавливать. Однако, если вы побоитесь этих трудностей, то чугунный поддон прослужит вам лет 50. Крепче материала для производства сантехники пока не придуман.

Как видите, каждый материал, из которого изготавливают поддоны для душевых кабин, обладает своими преимуществами и недостатками. Прежде, чем сделать выбор, задумайтесь, какой параметр играет для вас самую значимую роль: эстетичность, прочность, долговечность, износостойкость, высокий уровень шумопоглощения или теплопроводность? Надеемся, что наша статья поможет вам в выборе наиболее оптимальной модели.



Скачать