Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как подготовить ванную к установке душевой кабины

Как подготовить ванную к установке душевой кабиныЕщё совсем недавно установка душевых кабинок была всего лишь данью моде. Однако сегодня выбор такого типа сантехники становится вполне осознанным.

Большинство потребителей вполне понимают преимущества использования таких устройств. Особенно хорошо зарекомендовали себя душевые уголки в небольших по площади помещениях. Они помогают экономить пространство.

Подготовительные работы

Для правильного функционирования душевых кабин очень важно соблюсти требования к их установке. Прежде всего, следует подготовить ванную к монтажу. Начинают с организации вывода холодной и горячей воды и слива. Для того чтобы продлить период эксплуатации сантехнического оборудования, необходимо установить в систему водоснабжения фильтр тонкой очистки и редуктор. Последний поможет контролировать уровень давления воды и не допустит гидроударов, способных вывести из строя оборудование.

Следующий этап – подиум. Он необходим для функционирования слива, поскольку поможет расположить его под углом. Это предотвратит застаивание воды. Для некоторых кабинок дополнительно необходимо подвести электричество. К этим работам нужно подойти очень ответственно и установить заземление и прибор для отключения тока.

Разновидности душевых кабинок

При монтаже важно соблюдать схему подключения, указанную в инструкции к сантехнике. У разных типов душевых кабин существуют свои особенности установки. Сегодня такое оборудование делится на две категории:

  • открытое;

  • закрытое.

В первом случае говорят о душевом уголке, состоящем из поддона и двери. Кабинки второго типа называют гидробоксами. Они полностью закрыты со всех сторон. Выбирая такое оборудование, следует учитывать, что от его верхнего края до потолка ванной должно быть не менее 20 см.

Имеют значение и душевые двери. Очень важно правильно подобрать их форму, особенно в небольших по площади ванных комнатах. Для таких помещений рекомендуются раздвижные конструкции. А вот если есть уверенность, что ничто не будет препятствовать нормальному открыванию, то можно приобрести сантехнику с распашными дверями.



Скачать