Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство отопления в загородном доме. Монтаж отопления

Устройство отопления в загородном доме. Монтаж отопленияСчастливые обладатели только построенного загородного дома сталкиваются с следующим вопросом- его обустройство. И самое первое это не выбор цветов обоев и мебели для определенной комнаты, а куда более важные вопросы- выбор и установка отопления.

Как правило заниматься этим вопросом приходится самостоятельно, потому как строители возводившие сам дом отоплением не занимаются (или занимаются, но редко).

Содержание:

  1. Виды отопления

  2. Наиболее экономичные виды отопления для загородного дома

  3. Проектирование и монтаж отопления

  4. Видео: Устройство отопления в загородном доме. Монтаж отопления

При правильной организации этого этапа благоустройства можно сделать загородный дом таким же уютным и теплым как и городская квартира. Выбирать отопительную систему нужно исходя из того, какие виды топлива самые доступные (и экономные) именно для этого участка, но нужно знать, что у любого вида отопления кроме плюсов есть еще и недостатки. Кроме того для самого идеального результата нужна не только эта система, а и хорошая теплоизоляция самого дома.

Виды отопления

  • газовое отопление;
  • электрическое;
  • на твердом топливе;
  • на жидком топливе;
  • использование теплового насоса.

Наиболее экономичные виды отопления для загородного дома

На первом месте в рейтинге самой используемой системы для отопления загородного жилья газовое отопление. Его экономичность определяет в первую очередь сравнительная дешевизна используемого топлива.

Газовые котлы очень просты в эксплуатации и управлении так как обустроены автоматическими системами. При выборе котла основное, на что нужно обратить внимание- это его мощность. При правильном расчете можно добиться максимального обогрева помещений за минимальные финансовые траты. Двухкамерные котлы будут одновременно греть и помещение и нагревать воду. Недостаток у этой системы только один- зависимость от магистрального трубопровода и волокита при оформлении подключения.

Следующий вид отопления - электрическое. Котлы работающие на электричестве компактны, универсальны и просты в установке. Работают в автономном режиме и удобны в монтаже, так как имеют небольшой вес.

Главный недостаток этой системы- для котла нужна специальная отдельная проводка, цены на электроэнергию растут не по дням а по часам и если на линии электропередач произойдет порыв то "замороженный" дом хозяевам обеспечен.

Если в ближайшее время появится шанс подключится к газовому трубопроводу оптимальным временным решением для обогрева дома может стать жидкотопливный котел. Главное его преимущество это возможность "переклассифицироватся" на природный газ. Его недостаток в постоянном пользовании в том, что нужна будет установка огромного бака для горючего и отдельно проводить топливопровод. К тому же будет требовать к себе постоянное внимание в виде обслуживания.

Далее твердотопливные котлы. Они просты в и в установке и в пользовании и оснащены автоматикой для поддержания заданной температуры. Недостаток их в регулярной подаче топлива (торфа, угля, дров и др.), которая осуществляется самим хозяином(и только некоторые модели обустроены автоматической подачей топлива).

Значительно уменьшают расходы на отопление тепловые насосы. Принцип их работы это передача тепловой энергии от источника с более низкой температурой. Основной их недостаток- стоимость, которая доходит до 10- ти тыс. долларов.

Проектирование и монтаж отопления

Проектирование и дальнейшая установка оборудования это та работа, которую нужно доверить теплоэнергетику. Именно он расчитает необходимую мощность для котлов учитывая вид топлива, теплоизоляцию всего помещения и другие важные факторы. В установке выбранного оборудования вам поможет монтаж отопления москва, учитывая все ваши индивидуальные пожелания.

Видео: Устройство отопления в загородном доме. Монтаж отопления



Скачать