Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка бетонных поверхностей

Отделка бетонных поверхностейБетонная конструкция, как правило, предполагает дальнейшую обработку поверхности. Без отделки бетонных поверхностей даже при качественном их выполнении с течением времени они все равно испортятся от воздействия факторов окружающей среды. Кроме того, внешний вид бетона не славится своей привлекательностью.

Поэтому, заказывая, например, бетон в Клину, необходимо сразу же позаботиться о дальнейших отделочных работах. Чтобы получить красивую и прочную бетонную конструкцию, важно ориентироваться во многих деталях и тонкостях, поэтому, как правило, отделку бетонных изделий лучше доверять профессионалам.

Особенности отделки

Чтобы бетонная поверхность не содержала пигментации и пористости, а также была окрашена ровным слоем краски, очень важно уделять особое внимание процессу приготовления бетона. Именно от качества смеси зависит результат работы. Образование в бетоне пузырьков воздуха, расслоений, а также изменение оттенка свидетельствует о неправильном приготовлении смеси. Важно, чтобы заполнители, которые используются, имели схожее качество, а также однородный состав. Кроме того, важно правильно сконструировать опалубку. Она должна легко складываться и вновь разбираться, в случае повторного использования. Вспомогательные инструменты, которые используются для снятия неправильно установленной опалубки, могут повредить забетонированную поверхность. Особенно это касается острых углов и граней. Кстати, если опалубка сконструирована на профессиональном уровне, дальнейшая отделка бетонной поверхности, скорее всего, не понадобится.

Способы отделки бетонных поверхностей

Существует несколько способов отделки конструкции из бетона. Можно применять специальную обшивку, можно также производить отделку специальными инструментами. Отделочные работы могут производиться с использованием пескоструя. Можно применять шлифовку. Некоторые во время строительных работ отдают предпочтение применению уже готовых бетонных плит. Важно помнить, выбирая бетон в Клину цена свидетельствует о качестве материала. Поэтому лучше не экономить на бетоне, так как это, в свою очередь, поможет сэкономить на отделке.



Скачать