Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пластиковые емкости. Применение пластиковых емкостей за городом

Пластиковые емкости. Применение пластиковых емкостей за городомРазнообразные емкости из пластика прочно обосновались во всех сферах деятельности человека в качестве прочной и герметичной тары. В них хранят и транспортируют не только воду (техническую и питьевую), но и сыпучую, и жидкую пищевую продукцию, химические вещества и дизельное топливо.

Содержание:

  1. Пластиковые емкости

  2. Пластиковые емкости, их характеристики и применение

  3. Как выбрать качественную пластиковую емкость?

  4. Видео: Пластиковые емкости. Применение пластиковых емкостей за городом

Пластиковые емкости 

Использование высококачественного полиэтилена для их изготовления гарантирует отличные эксплуатационные характеристики и долговечность изделиям. Бочки, канистры, фляги широко используются не только в промышленных масштабах: на пищевых и химических производствах, в сельском хозяйстве, но и в повседневной жизни. Они стали незаменимыми помощниками при обустройстве загородного быта.

Пластиковые емкости. Применение пластиковых емкостей за городомВладельцам загородных домов и дачных участков пластиковые емкости чаще всего необходимы для хранения воды и обустройства канализации. Когда постоянный источник питьевой воды на даче отсутствует, то возить с собой бутылки или канистры довольно хлопотно. Бурение скважины обойдется дорого и это нецелесообразно, если дачу посещают незначительное время. Продуктивным решением станет покупка емкости соответствующего назначения и объема, и использование ее как накопительного резервуара, для хранения питьевой воды или для организации летнего комфортного водоснабжения, включая и душ.

Такая пластиковая тара:

  • доступна: ее можно недорого приобрести в любом населенном пункте;
  • практична и удобна: она устойчива, оптимальной формы и обычно имеет ручки, что облегчает ее перемещение;
  • обладает широкими возможностями применения: помимо хранения запасов питьевой воды и обустройства септика в ней можно накапливать воду для полива огорода или солить овощи.

Пластиковые емкости, их характеристики и применение 

Формы и размеры пластиковых емкостей самые разные. Они могут быть цилиндрическими вертикальными, горизонтальными, кубическими и узкими. Узкие комплектуются навинчивающимися крышками, а стандартные варианты оснащены крышками с дыхательным клапаном в комплекте с дополнительной внутренней съемной крышкой. Объем может достигать и 9000 литров.

Какими же достоинствами обладают пластиковые емкости? Наиболее значимыми стали:

  • абсолютная герметичность: отсутствие швов исключает возможность протечек и растрескивания;
  • стойкость к агрессивным химическим веществам;
  • не подверженность коррозии;
  • достаточная широта диапазона рабочих температур (от +60°C до -40°C);
  • небольшой вес и удобная широкая горловина;
  • оснащение (по желанию заказчика) патрубком для слива воды, уровнемером, поплавковыми клапаном и выключателем;
  • длительный срок эксплуатации – до 50 лет;
  • не требуется дополнительная обработка емкости (покраска, пропитка и т.д.).

Как выбрать качественную пластиковую емкость? 

Благодаря этим преимуществам пластиковые емкости стали популярны у потребителей разных категорий. Чтобы приобрести качественное изделие, нужно обращать внимание на некоторые моменты.

Выбирать следует емкости, изготовленные ротационным формованием, то есть без швов – они гораздо прочнее. Это же правило касается и температуры использования – если тара изготовлена способом штамповки, то диапазон температур сужается, и изделия могут деформироваться и растрескиваться после жаркого лета или морозов.

Цвет тоже имеет значение: в белый окрашивают тару пищевого назначения, а бак черного цвета идеально подойдет для летнего душа – в нем вода нагреется гораздо быстрее. Емкость может быть и двухслойной: ее внутренний слой белый, а внешний синий защитит воду от ультрафиолета, и вода не будет зеленеть. Немаловажный фактор, свидетельствующий об ответственности производителя – гарантия на свою продукцию, как минимум, на 2 года.

Видео: Пластиковые емкости. Применение пластиковых емкостей за городом 



Скачать