Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение фанеры в строительстве. Фанера березовая

Применение фанеры в строительстве. Фанера березоваяМожно с уверенностью сказать о том , что фанера знакома каждому чуть ли не с детства. Области ее использования настолько обширны, сразу их все и не перечесть.

Листы фанеры используются при ремонте стен и пола, для заделывания каких-либо отверстий, но это лишь верхушка айсберга.Фанера успешно используется для изготовления мебели, как упаковочный материал, в авиастроительстве и судостроении, а так же фанерные листы, благодаря их свойствам, незаменимы в процессе строительства.

Содержание:

  1. Фанера, её виды и характеристики

  2. Применение фанеры в строительстве

  3. Фанера березовая

  4. Видео: Применение фанеры в строительстве. Фанера березовая

Фанера, её виды и характеристики

Применение фанеры в строительстве. Фанера березоваяФанера это склеенные между собой древесные листы в количестве 3-5 штук. Секрет прочности этого древесного материала в том, что волокна каждого листа расположены под определенным углом по отношению к волокнам предыдущего. Склеивают листы шпона между собой различными клеящими веществами, именно от этого зависит степень водостойкости материала:

  • ФК используется как материал для работ внутри помещений. Эта фанера склеена карбамидной смолой
  • ФСФ применяют как внутри, так снаружи. Вещество для склеивания фенольная смола
  • ФБ самая устойчивая к внешнему воздействию фанера. Может использоваться даже в тропическом климате. Перед склеиванием каждый лист пропитывают бакелитовым лаком
  • ФОФ фанера покрытая с одной или двух сторон специальной бумагой, которая в свою очередь пропитана смолой. Такая фанера может использоваться в условиях очень высокой влажности

Так же фанеру моно разделить на виды исходя из состава сырья предназначенного для ее изготовления:

  • Хвойная фанера отличается небольшим весом, но при этом очень прочная. Чаще всего изготавливается из сосны, редко подвергается гниению, так как пропитана смолами
  • Фанера березовая. Ее особенность это высокая прочность
  • Комбинированная фанера состоит из листов шпона различных древесных пород, склеенных симметрично по отношению к центру. Здесь высокая прочность материала гармонично соседствует с доступной ценой.
  • Ламинированная фанера может быть на основе комбинированных или березовых фанерных листов.Успешно противостоит агрессивному внешнему влиянию, за счет того, что на поверхность листов нанесен слой специальной пропитанной бумагой

Применение фанеры в строительстве

В строительстве ламинированную фанеру применяют для опалубки фундамента. Ее влагостойкость позволяет листам фанеры быть использованными неоднократно. Остальные виды фанеры часто используется как перекрытия, для изготовления кровли и чернового варианта пола.

Помимо всего фанерные листы успешно выполняет роль облицовочного материала, а декоративная фанера позволяет создать неповторимые детали интерьера.

Фанера березовая

Березовая фанера сочетает в себе красоту и прочность. Это позволяет ей быть достаточно популярным строительным материалом как вагоно- и автомобилестроении, так и в изготовлении изящной и интересной мебели. Прочность и плотность березовой фанеры создается за счет многослойной структуры фанерного листа, такие свойства понравятся любому строителю. При всем этом фанера имеет небольшой вес, что позволяет с легкостью создавать любые конструкции. Береза станет изюминкой в любом интерьере, она отлично сочетается с другими материалами. Березовая фанера не требует специального ухода, достаточно чаще проветривать помещение.

Видео: Применение фанеры в строительстве. Фанера березовая



Скачать