Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Жалюзи на окна. Как происходит установка жалюзи на окна

Жалюзи на окна. Как происходит установка жалюзи на окнаВ последнее время все больше людей начали отдавать предпочтение жалюзи. Такая тенденция не вызывает ни малейшего удивления, так как жалюзи обладают рядом существенных преимуществ над стандартными шторами, которые бывают либо слишком тонкими, либо слишком плотными. Первые совершенно не защищают помещение от солнечного света.

Вторые перекрывают поступление воздуха в комнату, делают ее темной и собирают пыль. Разработчикам современных жалюзи удалось освободить их от вышеописанных недостатков штор. Жалюзи не занимают лишнего места и при этом способны обеспечить равномерное освещение комнаты. К тому же они могут похвастаться широким разнообразием цветов, поэтому вы сможете подобрать жалюзи под интерьер, выполненный в любом стиле.

Содержание:

  1. Виды жалюзи

  2. Установка внутренних жалюзи на окна

  3. Установка внешних жалюзи на окна

  4. Видео: Жалюзи на окна. Как происходит установка жалюзи на окна

Виды жалюзи

Все современные жалюзи принято разделять на два основных типа: внутренние и внешние. Внутренние жалюзи лучше всего подходят жителям многоэтажных домов, внешние - владельцам частных домов и тем людям, которые проживают на первых или вторых этажах.

Стоит оговориться, что внешние жалюзи можно устанавливать и она окна в квартирах, которые расположены на высоких этажах. Основными функциями жалюзи внешнего типа принято считать обеспечение конфиденциальности, защиту окон от ветра и различных повреждений, а квартиры от ярких солнечных лучей.

В зависимости от конструктивных особенностей внутренние жалюзи могут быть горизонтальными, вертикальными или рулонными. Их также принято классифицировать по материалу изготовления. Наиболее распространенными материалами, которые используются для изготовления жалюзи, являются различные ткани, пластик, дерево или металл.

Установка внутренних жалюзи на окна

Жалюзи на окна. Как происходит установка жалюзи на окнаЖалюзи на окна сможет установить любой человек, который хотя бы раз в жизни работал с шуруповертом. Стоит отметить, что если вы никогда не занимались установкой жалюзи, будьте готовы к тому, что на это вам придется потратить немного времени.

Наиболее простым способом крепления жалюзи принято считать использование шуроповерта. Однако у этого способа есть один существенный недостаток - на окне навсегда останутся следы от шурупов. Данный метод крепления жалюзи рекомендуется использовать исключительно в том случае, если вы не будете их снимать на протяжении длительного периода времени. Альтернативой шурупам являются кронштейны. Они позволяют прикрепить жалюзи к раме окна, не проделывая в ней отверстий.

Установка внешних жалюзи на окна

В отличии от внутренних жалюзи, установка жалюзи внешнего типа является более сложным процессом. Поэтому установку рольставней рекомендуется доверять исключительно профессионалам. Заниматься ею собственноручно достаточно рискованно, так как малейшие ошибки, допущенные при монтаже, могут очень негативно повлиять на эксплуатационные свойства изделия.

При установке внешних жалюзи применяют специальные крепежи, которые отличаются прочностью и высоким уровнем стойкости к возникновению коррозии. Для того чтобы внешние жалюзи прослужили вам не один десяток лет, рекомендуется заказывать их установку исключительно у надежных компаний, которые обладают хорошей репутацией.

Видео: Жалюзи на окна. Как происходит установка жалюзи на окна



Скачать