Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фундамент для деревянного дома. Какой фундамент выбрать?

Фундамент для деревянного домаДеревянные строения считаются легкими конструкциями, но это совсем не значит, что они не требуют качественного и надежного фундамента. Какую же основу лучше выбрать для здания из бруса, бревен и т.д.?

Чтобы правильно залить фундамент под деревянный дом, нужно для начала точно определиться с его будущим местонахождением и провести инженерно-геологические изыскания на участке, чтобы выяснить основные характеристики грунтов.

Если же говорить о наиболее подходящем типе фундамента, то специалисты рекомендуют выбирать свайный либо ленточный тип. Самым недорогим вариантом называется монолитный свайный фундамент. Для такового обычно используются забивные или винтовые сваи отзывы о таких фундаментах самые лучшие, причем подходят они для участков с самым сложным рельефом. Следует отметить, что какой бы тип фундамента не выбрал будущий владелец здания, он в любом случае составит 15-20% от общей стоимости объекта, причем экономить на нем не рекомендуется.

Подводим итоги: фундаменты по типу строений и характеру почвы

Мелкозаглубленный ленточный фундамент используется для деревянных строений в нашей стране чаще всего. Данный тип хорош тем, что его можно использовать даже для пучинистых грунтов (если, конечно, грунтовые воды залегают не слишком близко от поверхности). Легкие нежилые строения (бани, беседки и т.д.) можно строить на незаглубленных столбчатых фундаментах – правда, только при условии нормальных грунтов. А вот для очень слабых грунтов, которые характеризуются высоким водонасыщением, придется выбрать другую конструкцию, основывающуюся на монолитной железобетонной плите.



Скачать