Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Этапы строительства дома. Подготовительные работы к строительству дома

Этапы строительства дома. Подготовительные работы к строительству домаОбщеизвестно, что подготовка к строительству дома является одной из самых важных частей в данном процессе. От этого зависит вся успешность построение объекта. Недопустимы любые неточности и погрешности, превышающие нормы.

Желательно задействовать лучших геологов для тестирования почвы. Так же важно собрать всю необходимую документацию и предоставить её соответствующим органам. Только после утверждения стоит начинать подготовку и рытье котлована экскаватором. В данной статье мы рассмотрим всё подробно и поэтапно.

Содержание:

  1. Подготовка к строительству дома

  2. Планировка участка

  3. Корчевка пней, демонтаж ненужных строений

  4. Видео: Этапы строительства дома. Подготовительные работы к строительству дома

Подготовка к строительству дома

Организационно-техническая подготовка – это то, что в первую очередь нужно сделать при строительстве нового дома. Подготовка территории будущего дома включает в себя отвод выбранного участка, прочерчивание красной линии строительства, разметка главных осей объекта и очистка места от мусора и ненужных предметов, а также необходимо провести корчевку пней и демонтаж ненужных строений. Этим занимаются определенные организации, например: http://profsopstroy.ru/. Этот процесс мы рассмотрим более подробно в следующем пункте. После этого строятся временные здания: бытовки для работников, санузлы, душевые комнаты.

Строительную площадку необходимо оградить и поставить соответствующие знаки. После этого необходимо сконструировать и разместить водоодводные сооружения. Также следует провести временные трубопроводы воды и электричество для работы. Согласно выданным техническим условиям определяется точка подключения. Потом строится линия, подана воздушно или кабельно от ближайшей опоры, проходящей линии электропередач. Иногда возникает потребность построение трансформаторной подстанции. При невозможности подключения к электричеству, следует приобрести автономную бензиновую или дизельную электростанцию.

Сделав всё это, можно уже переходить к такому этапу как геодезическая планировка участка.

Планировка участка

Этапы строительства дома. Подготовительные работы к строительству домаПервым делом необходимо начерченный план места строительства перенести на само место физически. Это сделают такие люди как геодезисты. В их обязанность входит качественно разбить всю площадь проведения работ на квадраты и четко определить границы, и на их углах поставить колышки. Вынос границы здания должен осуществляться в двух плоскостях: горизонтальной ( на которой определяются положения осей здания, длина и ширина фундамента) и вертикальный ( для определения глубины фундаментных ям).

Корчевка пней, демонтаж ненужных строений

С помощью механизированных средств, производится расчистка от ненужных деревьев и корчевка пней. Бульдозеры валят деревья, а затем собственно и корчуют пни. Для сильно развитых корневых систем допускается взрывной метод. Большие валуны вывозятся в первую очередь, а останки корней и другой растительности собирают после и сжигают или вывозят на приспособленные территории. Если на месте строительства присутствуют старые здания, то их демонтируют путем поэтапного сноса. Разрушение зданий осуществляется с помощью гидравлических молотов, экскаваторов, различным навесным оборудованием. Важно знать, что демонтаж кирпичных стен и ж/б блоков производится способом членения на части или обрушением. Перед демонтажем следует перенести или отсоединить все инженерные сети.

Видео: Этапы строительства дома. Подготовительные работы к строительству дома



Скачать