Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды и применение красок. Как правильно подобрать краску

Виды и применение красок. Как правильно подобрать краскуНикакие ремонтные работы не обойдутся без окрашивания. Мы всегда стараемся освежить и сделать ярче пространство вокруг себя.

Рынок лакокрасочной продукции наводнен множеством образцов как отечественных lankwitzer-rus.com, так и зарубежных производителей.Причем большинство из них производят краску по одинаковой методике.

Основными компонентами продукции являются: пигмент; растворитель; различные наполнители, добавляющие краске блеска и прочности; добавки, которые наделяют краску всевозможными свойствами (пожаростойкостью, защитой от грибков и плесени) и связующая основа. Современные краски могут включать в свой состав до 16 компонентов, напрямую влияющих на качество. Поэтому выбирать краску нужно со знанием дела и учитывая все нюансы.

Краски делятся по их предназначению. Они бывают для наружного и внутреннего применения, а так же универсальные, подходящие под эти оба пункта.

Красящие материалы для наружного применения высоко токсичны, но при этом обладают защитными свойствами от внешнего воздействия, так краска по оцинковке отлично бережет кровлю из оцинкованной стали от коррозии.

Для работ проводимых внутри помещения применяют краски менее токсичные и без особенной защиты.

Основой универсальных лакокрасочных материалов является вода, поэтому в них минимальное количество токсинов.

Водоэмульсионные, акриловые, силиконовые, латексные, декоративные, экологические, масляные и алкидные краски и эмали. Все это виды красок различных по своему составу, но подходящих для любых молярных работ.

Краски можно разделить на следующие виды:

  • применение
  • состав
  • способы нанесения на поверхность

Для того, чтобы не ошибиться в выборе краски не стоит забывать о степени ее токсичности. Не путайте краски для наружного применения с внутренними. Определить состав поможет маркировка, заглавные буквы на банке с краской, которые обозначают главное связующее вещество.

Выбирая лакокрасочный материал, отталкивайтесь от его эксплуатационных качеств и какой в последствии будет окрашиваемая поверхность.Вы должны четко понимать для какого вида отделочных работ необходима краска.

Краски с минеральными связующими и клеевые краски подходят для нанесения на бетонные, каменные и деревянные поверхности. Такая краска для пола по бетону придаст ему более эстетичный вид и сохранит от механических повреждений.

Если речь идет о высококачественной отделке, то нужно выбирать масляные краски либо на синтетической основе или олифе.

Качественное нанесение краски на поверхность предполагает наличие всевозможных вспомогательных материалов, одни из устранят все дефекты окрашиваемой поверхности, другие закроют места не нуждающиеся в окрашивании, ну а третьи обезжирят поверхность перед окрашиванием.

В зависимости от состава краску наносят в несколько слоев, это делает поверхность более гладкой и защищенной. Кисть зажимают между большим, указательным и средним пальцем (как шариковую ручку) с небольшим наклоном.

Современная технология нанесения краски имеет в своем арсенале не только кисточки и валики, но и специальные насадки на пылесос, электрические распылители и шлифовальные машины. Применение такого оборудования зависит от площади окрашиваемой поверхности и ее рельефных особенностей.



Скачать