Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение ямобура. Преимущества аренды ямобура

Применение ямобура. Преимущества аренды ямобураЯмобуры – это специальное оборудование, которое предназначено для рытья больших ям, скважин, бурения глубоких отверстий для различных хозяйственных нужд. Ямобуры применяют тогда, когда работу, связанную с разрыванием углублений и скважин человеку выполнить не под силу.

То есть, эта техника полностью заменяет человеческий труд и значительно облегчает его. Ямобуры имеют много преимуществ, так как позволяют делать работы в труднодоступных местах и на неровной местности, а также в суровых климатических условиях.

Содержание:

  1. Виды ямобуров

  2. Области применения ямобура

  3. Преимущества аренды ямобура

  4. Видео: Применение ямобура. Преимущества аренды ямобура

Виды ямобуров

Ямобуры бывают двух видов:

  • ручные – которые в свою очередь бывают немоторизованные и механизированные (моторубы);
  • навесные – которые представлены в виде навесного оборудования на трактор или экскаватор.

Применение ямобура. Преимущества аренды ямобураРучные – это устройства, которые состоят из лопасти и наконечника. Они активно используются для бытовых целей. Например, для бурения отверстий под саженцы, для копания ям под установку ограждения вокруг двора, столбов. Преимущественно такие ямобуры используются для рытья неглубоких ям. Одним из подвидов ручных ямобуров является мотоледорубы, которые предназначены не для разрывания грунта, а для бурения скважин не лёду. Эти мотоледорубы нашли очень широкое применение среди рыбаков в зимний период времени. Кроме того, их также используют различные службы для исследования воды подо льдом.

Навесные – это более мощные и производительные технические средства, по сравнению с ручными ямобурами. Такие конструкции навешиваются на строительную технику (трактора, погрузчики) и позволяют копать ямы на значительную глубину, а также активно используются в труднодоступных местах. Они бывают разных габаритов и типов. Масса навесных ямобуров может быть до 200 кг. Этот вид ямобуров активно применяется во время работ по установке свай, прокладки фундаментов и т.п. Данный вид ямобуров может выкопать отверстие глубиной до 12 м.

Отдельного внимания среди навесных ямобуров заслуживают конструкции, которые навешиваются на экскаватор. Такой ямобур обладает двумя преимуществами. Первое, это простота установки, так как на экскаваторе уже есть специальная стрела, к которой можно его прикрепить. Второе, это большая маневренность, что позволяет использовать такую технику при выполнении работ на небольших площадях и ограниченных территориях.

Области применения ямобура

Ямобуры применяю в разных хозяйственных и промышленных сферах, где требуется проводить земляные работы. Ямобуры используют для рытья как небольших отверстий для посадки саженцев или под возведение забора возле дома, так и при работах на крупных объектах связанных с разрыванием ям, колодцев, более глубоких отверстий для установки столбов линий электропередач. Также активно используются при работах связанных с установкой свай, опор, выполнении других крупных строительных работ. Как указывалось выше, ямобуры нашли свое применение даже среди рыбаков. То есть, данный вид техники является незаменимым при выполнении земляных работ во всех сферах деятельности.

Преимущества аренды ямобура

Ямобур - это дорогое оборудование и не каждый позволит его себе приобрести. Поэтому, когда возникает потребность в проведении каких-то земляных работ, то проще взять в аренду ямобур. Сегодня аренда ямобура услуга очень востребована и набирает большой популярности. Очень много фирм и компаний занимаются предоставлением такого вида сервиса. Правда часто возникает вопрос: при аренде ямобура услугам, какой компании отдавать предпочтение? Тут все зависит от объема выполняемых работ, но желательно отдавать предпочтение уже известным фирмам, которые имеют достаточный опыт работы в этой сфере и обладают солидной репутацией.

Видео: Применение ямобура. Преимущества аренды ямобура



Скачать