Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пластиковые окна. Что необходимо знать о пластиковых окнах?

Пластиковые окна. Что необходимо знать о пластиковых окнах?Преимущества пластиковых окон над обычными окнами очевидны, но коротко стоит о них упомянуть:

  • экономны - около восьмидесяти процентов потерь тепла происходит как раз через окна. Пластиковые окна сокращают львиную долю этих потерь в сравнении с деревянными;
  • надёжны и долговечны, созданные из современных материалов, предназначенных для долгой эксплуатации в сложных погодных условиях;
  • просты в уходе - мытье окон никак не повреждает конструкцию;
  • Регулируемый микроклимат, благодаря функции "фрамужное открывание";
  • Комфорт, приятность для глаз, больше света.

Содержание:

  1. Что из себя представляют пластиковые окна?

  2. Пластиковый оконный профиль

  3. Стеклопакеты для пластиковых окон

  4. Видео: Пластиковые окна. Что необходимо знать о пластиковых окнах?

Что из себя представляют пластиковые окна?

Пластиковые окна являют собой конструкцию из профиля, стеклопакета и фурнитуры, резиновых уплотнителей. Как дополнение - анти москитная сетка. Также пластиковый профиль может быть обклеен ламинатом для имитации различных текстур. Конструкция в целом обеспечивает герметичность, надёжность, функциональность пластиковых окон. Правильный монтаж окна в оконном проёме - ещё одно составляющее качественного пластикового окна.

Пластиковый оконный профиль

Пластиковые окна. Что необходимо знать о пластиковых окнах?Выбор профиля - один из самых важных элементов при определении будущей покупки. Тут не стоит гоняться за дешевизной, так как профиль придает прочность всей конструкции, обеспечивает надёжное открывание и закрывание,противостоит ветру, влаге, дождю, сохраняет в целости стеклопакет, который не терпит перегибов. Профиль должен быть стойким к колебаниям температуры, следствием которых является тепловое расширение материалов.

Профили от разных, самых известных производителей, таких как Veka, Rehau, Schuko, Montblanc, PROPLEX, KBE, WDS, Thyssen, - отличаются между собой конструктивизмом, армированием, качеством материалов, особенностями изготовления. Но у них есть общие свойства, которые обеспечивают прочность, герметичность, теплоизоляцию, шумопоглощение, отвод влаги. Материал, как правило - поливинилхлорид - тип пластмассы, стойкой к коррозии, не поддающейся воздействию кислот, щёлочи, растворителей и других реактивов, безвредная для человека и окружающей среды.

Для придания дополнительной прочности и жесткости, профили армируют металлом. Различают Г-образный, П-образный и замкнутый вид армирования, которые, в свою очередь влияют на прочность и жёсткость окна в целом. Стенки внутри профиля формируют камеры внутри профиля, от трех до восьми, в зависимости от предназначения.

Большее количество камер обуславливает лучшую термоизоляцию и шумопоглощение. Дополнительно проконсультироваться надо непосредственно у дилеров, реализующих пластиковые окна в Лобне.

Стеклопакеты для пластиковых окон

- это герметичная сборка из двух или более стёкол. Различаются стеклопакеты по количеству стёкол в пакете, термоизоляции, шумоизоляции, светопропусканию, ударопрочности. Многие всемирно известные производители стеклопакетов стремятся создавать свои сборочные мощности по всему миру, так как готовые стеклопакеты дорого перевозить, потому что они по объему в большей мере , состоят из воздуха, или газа-наполнителя - аргона.

Фурнитура - это набор механизмов, ручек, креплений, оконных петель, обеспечивающих функционал. Уплотнители обеспечивают необходимую герметичность.

Видео: Пластиковые окна. Что необходимо знать о пластиковых окнах?



Скачать