Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Итальянская плитка. Керамическая плитка Del Conca

Итальянская плитка. Керамическая плитка Del ConcaАх, Италия - ты прекрасна! Эта страна ярко выделяется на фоне всей Европы своей природой, многовековой историей, своим удивительным Римом, неповторимой Венецией, Миланом, который уже давно стал законодателем мировой моды.

Однако Милан начал задавать моду совсем недавно, в то время как вся Италия уже давно стала законодателем "керамической моды".

Cодержание:

  1. Итальянская плитка

  2. Керамическая плитка Del Conca. История и современность

  3. Качество и долговечность плитки Del Conca

  4. Видео: Итальянская плитка. Керамическая плитка Del Conca

Итальянская плитка

Подробно описать всю историю итальянской плитки будет довольно сложно - она появилась не одно столетие назад. Еще в Х веке Италия производила высококачественную плитку, да и как тут не производить - все-таки эта страна обладает крупнейшими месторождениями красной глины, которая является основой для керамической плитки. Традиционную итальянскую плитку чаще всего ассоциируют с майоликой из цветной обожженной глины.

Итальянская плитка. Керамическая плитка Del ConcaМастера гончарных дел еще тысячу лет назад хранили секреты производства такой плитки, передавая их от отца к сыну, из поколения в поколения. Они считали, что умение создавать столь невероятную красоту им послал сам Господь. Современная плитка появилась относительно недавно - в конце ХIX века, но она все-равно содержит в себе очень много нюансов, которые сохранились еще с древних времен. Многовековой опыт целых династий, семейные секреты, традиции и производственные тонкости тесно переплетаются с современными технологиями, создавая неповторимый шедевр - итальянскую плитку.

Керамическая плитка Del Conca. История и современность

"Ceramica del Conca" относится к ведущим итальянским компаниям по производству качественной плитки. Фирма была основана в 1979 году в городе Сан-Клементино (Италия). Изначально фабрика занималась изготовлением плитки из керамогранита для пола. Технологический прорыв в производстве Del Conca произошел после слияния ее с фирмой Ceramica Faetano. Далее все шло просто чудесно - продукция Ceramica Faetano отлично дополняла линии настенных плиток Del Conca.

Уже спустя несколько лет компанией было освоено производство керамического гранита. В 1990 году Del Conca образовывает целый холдинг, в который также входят «Ceramica Faetano», «Pastorelli» и «Gres 2000 ceramiche». Больше половины изготовляемой продукции компании приходится на экспорт - практически во всех странах мира слышали о первоклассной итальянской плитке Del Conca.

Благодаря высокому сервису, качеству и дизайну компания и получила мировую известность. Сейчас Del Conca изготовляет плитку для любых целей - отделка стен, полов, приусадебных участков и даже отдельных элементов интерьера (большую популярность сейчас имеют кухонные столешницы покрытые плиткой).

Качество и долговечность плитки Del Conca

О отзывах, которые заработала за все эти годы плитка Del Conca можно говорить бесконечно. Мировую известность она завоевала благодаря непревзойденному дизайну и высочайшему уровню качества. Это не простые слова, а неопровержимый факт, аксиома. Сейчас в штате компании работают известнейшие мировые дизайнеры, которые с особым вниманием и любовью воплощают на "керамическом полотне" невероятные идеи, даже фантазии. Такие компании как Дель Конка прославили продукцию Италии на весь мир - речь идет не только о плитке, но и о бытовой технике, одежде.

Что уж говорить о том, что мало в мире компаний, которые могли бы посоревноваться с Дель Конка в плане качества и надежности. Вся плитка этой фирмы несет в себе частичку знойного солнца Италии, немного темперамента юга и целую волну страсти с Апеннин - она как будто сама освещает помещение, наполняет его новыми красками, теплом. Стоит только уложить такую плитку на пол или стены - помещение сразу же засияет и заиграет новыми красками.

Видео: Итальянская плитка. Керамическая плитка Del Conca



Скачать