Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ламинат. Покупка и укладка ламината в гостиной комнате

Ламинат. Покупка и укладка ламината в гостиной комнатеМногие годы люди стараются полностью изменить интерьер своего жилья, обновлять, омолаживать жилье, делая его при этом инновационным и удобным.

Гостиная – визитная карточка дома, и конечно, она должна выглядеть эстетически, дорого, благородно, достойно, радовать глаз хозяев жилья и гостей одновременно. Изначально это относится к напольным покрытиям, разнообразие их сегодня безгранично. Но отдавать предпочтение желательно ламинату, он в последнее время больше популярен между всеми напольными покрытиями, ведь он практичен и не очень дорогой.

Перед покупкой ламината следует помнить несколько особенных признаков, которые помогут запастись качественным материал на долгие годы. Неуклонно выбирая ламинат в магазине, стоит положиться своим ощущениям. Он должен быть твердым, прочным на ощупь, вызывать доверие. Важно сразу определиться для какой комнаты покупается данный материал.

Содержание:

  1. Выбор и покупка ламината

  2. Отбраковка ламината

  3. Правила укладки ламината

  4. Какой ламинат лучше укладывать в гостиной комнате?

  5. Видео: Ламинат. Покупка и укладка ламината в гостиной комнате

Нагрузки, какие будут произведены в процессе использования очень отличаются от того, где будет положен ламинат, доме либо офисе. Главным показателем хорошей износостойкости данного покрытия определен специальный класс, который был создан в последствии итогов специальных испытаний. Определенно 6 классов ламината, а именно: 21, 22, 23 и 31, 32, 33. Чем выше класс, тем больше он устойчив к различным механическим повреждениям.

Выбор и покупка ламината  

Ламинат. Покупка и укладка ламината в гостиной комнатеВ гостиной пол меньше подвергается нагрузкам, повреждениям, стиранию и воздействию влаги, поэтому рекомендовано для таких условий выбрать ламинат 22 класса.

Покупая этот материал в интернет магазине ламинат-тут обязательно нужно учитывать, что при всех плюсах ламинированных полов некоторые их группы имеют недостаточную влагостойкость. Ламинат высокого класса без заметных последствий выдерживает контакт с водой в течении нескольких часов.

Отбраковка ламината  

Обязательно нужно обращать внимание на толщину ламинированых материалов, которая может составлять 6, 7, 8, 10, 12 мм. Чем больше толщина – тем выше ударная прочность, звукопоглощение. Для гостиной идеально подойдет ламинат толщиной 6 или 7 миллиметров.

Важным параметром является класс используемого формальдегида. Если на коробке указан значок Е1 это означает норму. В небольших количествах формальдегид содержится еще и в натуральной древесине, но его количество не должно превышать допустимые нормы.

Также при покупке ламината обратите внимание на его гарантийный срок. Средний срок эксплуатации данного покрытия 2 - 6 лет, редко можно найти 10-летнюю гарантию.

Правила укладки ламината  

Ламинированный пол зависит от идеально ровной и хорошо подготовленной основы. Если были найдены удары, механические повреждения упаковок, их отбраковывают. Рекомендуемая температура воздуха в комнате во время укладочных работ 15 – 30 градусов, количество влаги в комнате – 40-70%. Параметры глубины воронок и выпуклостей пола не выше 2 мм на промежуток в один метр. Перед началом укладки ламината нужно сделать настилку слоя полиэтиленовой пленки толщиной 200 мм. Это делается для того, чтобы пар и влага не проникали в панели.

Ламинат. Покупка и укладка ламината в гостиной комнатеТакже нужно приобрести специальные подложки, которые застилаются под ламинат. Они предотвращают возникновение трещин в покрытии, выполняют тепло- и звукоизоляционные функции.

Во время настилки ламинированного пола нужно помнить главное правило крепости покрытия: ламинат обязательно нужно застилать «вразбежку», каждая часть ламината каждого следующего ряда сдвигается не меньше, чем на 12-23 см касательно смежной панели соседнего ряда.

Начало кладки ламинированного пола нужно стелить от батарей, если же делать кладку в обратном порядке готовьтесь к тому, что Вы столкнетесь с трудностями при монтаже под радиаторами.

Завершающим этапом является крепление плинтуса, который необходимо равномерно прикрепить на крепежные защелки.

Какой ламинат лучше укладывать в гостиной комнате?  

Пол который покрытый ламинатным покрытием, обязательно будет выглядеть дорого, красиво, уютно и гармонично, в наше время ассортимент в магазинах очень богат, можно найти ламинат на любой вкус.

Видео: Ламинат. Покупка и укладка ламината в гостиной комнате  



Скачать