Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из сип панелей. Строительство домов из SIP панелей

Дома из сип панелей. Строительство домов из SIP панелейВ последнее время люди все чаще стали отдавать предпочтение строительству домов из сэндвич-панелей. Такая тенденция объясняется в первую очередь тем, что такие дома могут похвастаться большим количеством преимуществ над домами, построенными по другим технологиям.

Содержание:

  1. SIP панели

  2. Дома из сип панелей

  3. Строительство домов из SIP панелей

  4. Видео: Дома из сип панелей. Строительство домов из SIP панелей

Наиболее заметным преимуществом принято считать более низкую цену. Дом из SIP-панелей обойдется во много раз дешевле кирпичного. Такой существенной экономии удается достичь в первую очередь благодаря более выгодной стоимости строительных материалов, а также тому факту, что дом из СИП-панелей не требует наличия полноценного фундамента. Такой дом можно возводить на облегченном типе фундамента.

Некоторые люди считают, что конструкции из СИП-панелей являются хрупкими. Однако это далеко не так. На самом деле, они обладают хорошей прочностью и способны выдержать мощное землетрясение или ураган.

SIP панели

Дома из сип панелей. Строительство домов из SIP панелейSIP-панель состоит из двух частей: плит ОСП и пенополистирола. Плиты ОСП размещают по бокам, а шар пенополистирола - по центру. Для того чтобы скрепить между собой две составные части панели, используют полиуретановый клей. Склеивают материалы под давлением в 18 тонн. ОСП - это аббревиатура, которая расшифровывается, как ориентированная стружечная плита. Она является совокупностью шаров древесной стружки, которая склеивается с использованием специальных смол. Пенополистирол - это вспененный пластик с полистирольный основой, обладающий закрытыми порами. Именно из-за того, что у него закрытые поры, этот материал и является очень хорошим утеплителем. Плиты ОСП покрывают антипиреном, благодаря которому они обладают очень высоким уровнем защиты от возгорания. Известно, что уровень огнестойкости у СИП-панелей в 7 раз выше, нежели у деревянных материалов.

Дома из сип панелей

Люди выбирают дома из сип панелей, так как они обладают далеко не одним преимуществом. Такие дома очень хорошо сохраняют тепло, поэтому вы сможете существенно экономить на дополнительном отоплении. Они рассчитаны на 80-100 лет эксплуатации, поэтому их можно назвать достаточно долговечными. Дома, построенные с использованием СИП-панелей, характеризуются очень высоким уровнем звукоизоляции. Он достигается благодаря пенополистиролу. Этот материал защищает дом от внешних шумов и поглощает внутренние звуки. Стоит также отметить, что дома, построенные по такой технологи, принято считать одними из наиболее экологичных.

Строительство домов из SIP панелей

Строительство домов из СИП-панелей занимает 3 месяца. Оно не предъявляет никаких требований к погодным условиям. Их можно строить в любую погоду. В отличии от сооружений из других популярных материалов, у строений из СИП-панелей идеально ровные стены и потолок. Поэтому вы сможете сделать очень качественный внутренний ремонт, не затрачивая дополнительные деньги на выравнивание стен. Процесс строительства дома из СИП-панелей не является крайне сложным, однако несмотря на это, он должен осуществляться исключительно профессиональными строителями с большим опытом работы. Поэтому для строительства дома рекомендуется обращаться исключительно в надежные компании.

Видео: Дома из сип панелей. Строительство домов из SIP панелей



Скачать