Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отсев гранитный. Применение гранитного отсева в строительстве

Отсев гранитный. Применение гранитного отсева в строительствеНе все имеют представление о гранитном отсеве. Встречать его также приходилось не многим. Но он может быть отсыпан на новых детских площадках.

Гранитные дорожки также могут находится в различных городских парках. Какие положительные функции несет в себе гранитный отсев? Какой вид он имеет и где возможно его применение? Частое применение гранитный отсев может найти во дворах различных многоквартирных домов.

Содержание:

  1. Отсев гранитный

  2. Фракции гранитного отсева

  3. Применение гранитного отсева в строительстве

  4. Видео: Отсев гранитный. Применение гранитного отсева в строительстве

Отсев гранитный

Он является остаточным материалом, который можно получить путем дробления горных пород. Существует возможность сортировать данные породы на различные фракции. Отсев имеет далеко не остаточную роль, он является широкоприменимым. Его могут использовать как антигололедный реагент. Также он может быть применим в процессах очистки воды. Использование отсева ведется в изготовлении асфальтобетона и всевозможных декоративных и отделочных материалах. При возникающих вопросах в выборе гранитного отсева, на сайте http://vumpel.ru/otsev-granitnyj-betonnyj-v-meshkah123-dostavka-po-moskve всегда можно найти интересующую информацию.

Фракции гранитного отсева

Также дорожки из гранитного отсева заслуживают особого внимания. Камушки имеющие фракцию 5 или 10 мм используют для заделывания швов, которые образуются между бетонными плитами или кирпичами. В отдельном случае рассматривается применение гранитного отсева для тропинок и дорожек.

Гранитный отсев получают путем просеивания и дробления гранитной породы. Для получения данного материала такой способ производства является основным. Еще есть возможность получить отсев в результате производства щебня из гранита. Но этот процесс будет являться побочным. Отсевом будет называться самая мелкая полученная фракция.

Ее размер составляет обычно 2-5 мм. Фракция имеющая размер более 5 мм будет называться щебнем. Так различается гранотсев и щебень. Многие считают этот отсев отходом. Но это понимание далеко от верного. Гранитный отсев по своим характеристикам не имеет особых отличий от щебня. Потому что он производится из него путем дробления.

Применение гранитного отсева в строительстве

Гранитный отсев имеет широкое применение в строительстве. Он отлично зарекомендовал себя как сыпучий материал. Его частое применение можно заметить в качестве наполнителя а также в различных отсыпках. Его используют как добавку к бетону в железобетонных изделиях. Прочность готовой продукции заметно увеличивается при использовании гранита. Потому что он является одним из самых прочных материалов, которые используются в качестве наполнителя. К преимуществу гранитного отсева можно отнести цену, которая будет на порядок ниже щебня. Дорожные одежды и асфальт при своем строительстве редко обходятся без отсева.

Также он применим при заделывании швов между плитками. При строительстве новых дорог, все чаще находит применение этот материал. Зимой им посыпаются многие дорожные покрытия. Он имеет довольно высокий антискользящий эффект. Если сравнивать щебень и отсев, можно увидеть, что отсев является более дешевым строительным материалом.

При его применении можно добиться снижения расходов производства. При этом качество изделий будет оставаться на высшем уровне. Эксплуатационные характеристики тоже остануться высокими. Поэтому многие отрасли строительства могут эффективно применять данный материал.

Видео: Отсев гранитный. Применение гранитного отсева в строительстве



Скачать