Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство крыши

Устройство крышиБольшинство людей знают, что создание перекрытия качественной кровли при строительстве — процесс непростой. Многие даже не догадываются, как много в нем нюансов.

На данный момент строительный рынок предлагает немало материалов для возведения крыши. Убедиться в этом можно на любом строительном портале. Разберем, что и с какой целью применяется в данном процессе.

Каркас

Каркас кровли частных домов традиционно делается из древесины. Брус формирует скаты. Такой каркас является несущей основой всей конструкции. Сам брусовый каркас горизонтально обшивается досками. Они образуют плоскость, на которую и будет позже ложиться основа, а затем и сам кровельный материал.

Материалы для нижнего слоя кровли

Некоторые при строительстве кровли отдают предпочтение полиэтилену. Это дешевое решение, но ее использование зачастую не рекомендуют. Дело в том, что пленка — недолговечный материал и плохо изолирует тепло. Теплопотери в домах, перекрытых с помощью пленки, очень высоки, и в доме обычно холодно.

Лучшим решением будет применение ДВП и толя. Листы ДВП легко укладываются и долго служат, к тому же они позволяют оставить зазор, необходимый для проветривания каркаса и шалевки. Толь – отличный утеплитель.

Кровельные материалы

Металлочерепица, имеющая популярность в последнее время, долго служит и легко монтируется. Но звукоизоляция такого изделия очень слабая. Также под ней сильнее скапливается конденсат, который может проникнуть под толь и привести к гниению древесины.

Более сложным в монтаже, но отлично выполняющим свои функции материалом, являются шиферные кровельные листы. Но укладывать их следует аккуратно, поскольку это достаточно хрупкий и тяжелый материал.

Кровля из различных рулонных материалов определенных показателей не имеет. Все зависит от применяемого сырья и производителя. Такое перекрытие может прослужить долго, а может и разочаровать. Поэтому важно тщательно выбирать такую кровлю. Черепица — пожалуй, наиболее красивый вид кровли. Но такой материал сложен в монтаже.



Скачать