Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Промышленное изготовление бетона

Промышленное изготовление бетонаБетон входит в число самых основных строительных материалов. Ежегодно для строительных процессов требуются немалые объемы бетонной смеси, которая производится по специальной технологии.

Ее качество зависит от соблюдения пропорций различных ингредиентов, которые используются для получения данного строительного материала.

Как производится бетон

На предприятиях, таких как СК Бетон, которые занимаются производством бетона, установлено специальное оборудование, а также дозаторы, непосредственно выполняющие задачу контроля за точными пропорциями. Особо точными являются дозаторы автоматического типа. Они отличаются высоким качеством, точностью взвешивания и простым управлением.

Обязательными устройствами на предприятиях по выпуску бетона являются бетоносмесители. Они бывают непрерывного действия и периодического. Последние используются для перемешивания сырья с последующей его выгрузкой. Оборудование непрерывного цикла работает постоянно, то есть для загрузки, перемешивания и выгрузки готового продукта техника не останавливается.

Технология производства

Материал высокого качества, в частности, производится такой бетон в Икше, получается только при строгом соблюдении рецептуры. Перемешивание всех компонентов также осуществляется несколькими способами — гравитационным и принудительным.

Принудительный тип используется для замешивания жестких производственных бетонов. Оборудование состоит из неподвижного барабана, внутри которого находится вал с лопастями, посредством которого и совершаются вращательные движения.

Гравитационные устройства, кроме перемешивания, поднимают бетонную смесь на определенную высоту, откуда она падает и одновременно происходит смешивание компонентов.

Время, в течение которого должна обрабатываться смесь в барабане, зависит от объема последнего, а также от подвижности бетонной массы. Чем ниже подвижность смеси и чем меньше емкость барабана, тем дольше нужно перемешивать раствор для получения качественного материала. Подвижная масса замешивается быстрее в два раза, тогда как для приготовления тяжелого бетона нужно намного больше времени.

Использование современных технологий

Производство бетона постоянно усовершенствуется, используются новые технологии и методы, улучшающие качество строительного материала. Заводы по производству бетона используют такое оборудование, как вибросмесители — они выполняют и перемешивание, и вибрацию. Такая технология способствует более интенсивному перемешиванию, что также положительно сказывается на качестве.

Широко применяется струйная технология перемешивания бетонных смесей, суть которой заключается в воздействии турбулентных потоков перегретого пара или сжатого воздуха на компоненты, находящиеся в составе массы. Происходит данный процесс в смесителе струйного типа.

Огромную роль в сохранении должного качества бетона играет его оперативная доставка. К примеру, бетон в Дмитровском районе доставляется заказчикам максимально быстро, для этого используются специальные транспортные средства. А непосредственно в заводских условиях производственная бетонная смесь транспортируется по специальным пневматическим трубопроводам.



Скачать