Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Евровагонка из сосны

Евровагонка из сосныВагонка относится к числу самых распространенных отделочных материалов, применяемых в отделке загородных домов, дач и даже городских квартир. Само название «вагонка» происходит от первой области применения этого отделочного материала – обшивки железнодорожных вагонов. Вагонка представляет собой тонкие доски, вырабатываемые из обрезного пиломатериала. Её поверхность может быть гладкой, а может иметь фрезеровку. Стыковка досок осуществляется по системе «шип-паз», обеспечивая отсутствие в готовой поверхности щелей.

Вагонка, производимая согласно зарубежным стандартам качества, получила название «евровагонка». Этот материал отличается от привычного отечественного варианта, во-первых, толщиной и шириной самой доски, во-вторых, величиной гребня (шипа). Увеличенный гребень обеспечивает более надежную защиту от возникновения щелей даже при неблагоприятных условиях эксплуатации евровагонки (повышенная влажность, перепады температуры и т.п.). Еще одно отличие евровагонки от отечественной – наличие на задней стороне доски паза для лучшей вентиляции готового покрытия.

Что касается древесины, используемой при производстве евровагонки, выбор здесь огромен и зависит от того, в каком конкретно помещении будет использоваться евровагонка Сосна – самый доступный и распространенный материал. Евровагонка из сосны и других хвойных пород дерева широко используется как в наружных, так и во внутренних отделочных работах. Лиственница и кедр – это не столь бюджетные варианты, однако великолепные потребительские свойства такой евровагонки вполне оправдывают ее стоимость. Для отделки бань и саун предлагается евровагонка из липы, осины или экзотического дерева абаши.

Видео по теме:

Применение евровагонки в отделке помещения позволяет создать в нем комфортную атмосферу и здоровый микроклимат.



Скачать