Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электроснабжение. Дизельные генераторы

Электроснабжение. Дизельные генераторыНевозможно представить территорию, на которой ведутся строительные или ремонтные работы без проведения электричества.

Оптимальное электроснабжение на стройке должно обеспечивать качество и удобство выполняемых работ, так как рабочие инструменты и различная техника питается электричеством, а ведь на сегодняшний день ни одна стройка не обходится без этих технических средств. Электрофикация играет большую и непосредственную роль и при круглосуточных и посменных работах.

Содержание:

  1. Электроснабжение на стройке

  2. Дизельные генераторы

  3. Аварийное электроснабжение предприятий

  4. Видео: Электроснабжение. Дизельные генераторы

Электроснабжение на стройке

На сегодняшний день каждая рабочая территория должна включать в свою общую систему – качественную, стабильную и безопасную электроэнергию. Качественная означает – использование высокопрочных и долговечных различных материалов при проведении электричества, начиная от кабелей и заканчивая автоматами защиты. Немаловажен и фактор стабильности, так как внезапные отключения и остановки работ, кроме минусов ничего не принесут. Что касается безопасности – это один из главных критериев электроснабжения, максимально следуя нормам и правилам техники безопасности, снижая и исключая риски различных аварий и неприятных ситуаций.

Дизельные генераторы

Какой бы стабильной не была общая электроэнергия, всё таки лучше всего обезопасить работу и труд людей автономным электроснабжением. Одним из самых востребованных средств в данной отрасли являются дизельные генераторы. Эти современные источники электроэнергии очень востребованы и удобны в использовании. Генераторы бывают различных марок, фирм, размеров, мощностей (в зависимости от объёма работы), и включают в себя главные части: корпус (малый, средний, большой), топливную систему, охлаждающую систему (жидкостная и воздушная), электростартер, особая система шумоподавления. У ДГУ высокий коэффициент полезного действия, они более доступные и с высокой пожаробезопасностью, а так же могут интенсивно использоваться и круглосуточно работать.

Аварийное электроснабжение предприятий

Стабильная работа предприятий в большинстве случаев зависит от качественного аварийного электроснабжения. Если так случилось, что дошло до аварий или неполадок в системе электроэнергии, то в дело непосредственно вступает аварийная система электроснабжения. Перегрузки и нештатные ситуации в электросети, скачки электроэнергии – всё это может сгладить правильное и грамотно оборудованное аварийное электроснабжение.

К таким относятся всевозможные мощные генераторы и резервные высоковольтные линии электропередач. Так же существуют отдельное или частичное аварийное снабжение тех или иных технических средств (например электрические лампочки могут быть заменены на лампочки с аккумуляторами).

При внезапном отключении электроэнергии по тем или иным причинам, частичное или полное аварийное электроснабжение должно восстановить уровень электроэнергии на том уровне на котором функционируют и работают все технические средства предприятия, а качество электричества должно оставаться на постоянном уровне во избежание поломок и неполадок инструментов и техники.

Видео: Электроснабжение. Дизельные генераторы



Скачать