Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Доски из березы от компании Орис Трейд

Доски из березы от компании Орис ТрейдБереза является не только красивым и почитаемым деревом, но и часто используемым строительным материалом. Ввиду того, что дерево является высокорослым, диаметр ствола превышает 0,5 м. Белый цвет коры с черными горизонтальными отметинами – легко узнаваемый и отличительный признак породы.

Доска березы имеет однородную и плотную структуру, с нечетко выраженным волнистым рисунком. Только поперечные срезы материала могут открыть годичные кольца ствола. Текстура древесины предполагает наличие красноватых пятен, которые располагаются по всей поверхности среза. К тому же материал из березы характеризуется способностью отражать свет. Этот визуальный эффект реализован за счет расположения волокон к источнику света.

За счет того, что материал не имеет ярко выраженного запаха, его часто применяют для изготовления различных предметов обихода. Разделочные доски, расчески, ручки для ножей, ложки, шкатулки - это малый ассортимент применяемых изделий из березы.

Материал имеет достаточно высокую влажность, особенно в весенний период. Поэтому для того чтобы получить качественный готовый материал, без наличия брака, например, растрескивания доски, нужно придерживаться правил и рекомендаций по проведению процесса сушки. Обрезная доска сушится не менее 20 дней.

Доска березы применяется для внутренней и внешней отделки жилых помещений. Благодаря своим характеристикам, а именно показателям прочности и гибкости, материал является доступным и популярным. Из него изготовляют экологически безопасную мебель, а также разнообразные столярные изделия. Березовые доски, благодаря своей прочности, часто применяют при монтаже половых покрытий, но стоит учесть, что при работе с этим материалом лучше избегать наличия влаги. Связано это с тем, что береза является лиственным деревом, лишенным природных смол, которые бы смогли защитить материал от грибков, исключая возможность влияния гнилостных процессов.

Чтобы исключить возможность поражения грибком, рекомендуется использовать защитные лаковые или масляные покрытия. Прежде чем купить сухую доску, стоит отметить высокую теплопроводность этого материала. Эти свойства связаны с высокой плотностью древесины березы.

В домах, где используются камины, очень эффектно смотрятся поленья березы, а отдача тепла бревен более чем высокая, поэтому популярность этого вида топлива заслуженная.

Для того чтобы купить сухую доску стоит ознакомиться с предоставленным ассортиментом и образцами продукции, что реализуется компанией Орис Трейд.

Выберите надежного поставщика – обеспечите высокое качество продукта.



Скачать