Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлопрокат. Металлопрокат в строительстве

Металлопрокат. Металлопрокат в строительствеМеталлопрокат это тот материал, без которого не начнется ни одна стройка. Это разнообразные катанки, балки, шестигранники, профили и прочие металлические изделия отличающееся своей прочностью и многофункциональностью, то есть – уникальная продукция из разных видов и сплавов стали, которая не даст осечку при резких перепадах температуры и выдержит любые нагрузки, которую можно применить везде.

В наше время металлопрокат используется во всех сферах промышленности, начиная электротехнической, заканчивая судостроением.

Содержание:

  1. Производство металлопроката

  2. Виды металлопроката

  3. Применение металлопроката

  4. Применение металлопроката в строительстве

  5. Видео: Металлопрокат. Метеллопрокат в строительстве

Производство металлопроката

Производить подобную продукцию нелегко и заводов занимающихся ее разработкой и реализацией не много, но зато каждый из них отвечает за качество изделия. Производство металлопроката связанно с огромным трудом и уровнем знаний рабочих, а его способы вплотную зависят от видов.

Виды металлопроката

Ведь металлопрокат бывает – листовым, сортовым, трубным и фасонным, к каждому из которых применяют отдельную технологию, выбор которой определяют физические качества материала и требования покупателей к детали. Мелкие детали тоже считаются металлопрокатом, их называют метизами и, зачастую, это гвозди, винты и шайбы. Так же, дополнительные элементы – сетка, канаты стропы, электроды и художественный металлопрокат – корзинки, сувениры и всякого рода утонченные изделия из черного или цветного металла. Им обычно украшают интерьер, а не используют чисто в практических целях.

В соответствии с этими видами металл подвергается холодной (для изделий с небольшой толщиной – листов и лент, профилей и труб), горячей (из толстых и прочных листов стали, чаще всего, изготовленные такой технологией листы служат основой просечно-вытяжного листа) или теплой прокатке (если не хотят излишне деформировать материал).

Применение металлопроката

О востребованности прочных металлический изделий упоминалось еще в начале статьи, но почему же металлопрокат так ценится? Да потому главные элементы, такие как несущие стены любой строительной конструкции, детали машин на заводах просто обязаны быть крепкими и качественными. Потому что от их прочности зависит жизнь человека. В наше время, без хотя бы одного типа металлопроката невозможно ни постройка, ни дальнейшее существование любого вида производства.

Поэтому металлопрокат и является ключевым и обязательным в строительстве. Подобные изделия используют при заливке фундамента, возведении стен и потолков (каркасов), даже во время конечного этапа – отделки.

Применение металлопроката в строительстве

Металлопрокат облегчает строительный процесс и позволяет сделать работу быстро. И главным плюсом является тот факт, что даже на фоне быстрого и дешевого строительства, здание соответствует всем нормам безопасности и соблюдает все стандарты прочности. Особенной популярностью в этом виде промышленности пользуются металлические листы и трубы. Потому что из этих материалов можно смонтировать все что угодно! Например, соорудить из оцинкованных труб канализацию и быть уверенным в ее износоустойчивости.

То есть, так или иначе, металлопрокат стал неотъемлемой частью людской жизнедеятельности и быта.

Видео: Металлопрокат. Метеллопрокат в строительстве



Скачать