Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой шуруповерт выбрать?

Какой шуруповерт выбрать?Попробуйте вкрутить десяток саморезов отверткой. А затем возьмите шуруповерт. И вы поймете, что этот инструмент совершенно необходим в ящике инструментов любого мужчины.

Сегодня магазины пестрят предложениями многочисленных шуруповертов, причем все модели шуруповертовотличаются ценой даже находясь в одной категории. Не самые мощные бытовые шуруповерты могут стоить от одной до десятка тысяч рублей, причем визуально вы разницу межу ними можете и не определить.

Для того чтобы подобрать оптимальный по характеристикам и цене шуруповерт стоит предварительно собрать информацию. Недостатка в ней нет: сайты производителей и магазинов выкладывают подробные качественные описания товаров, часто там же имеется раздел «отзывы», а на многочисленных форумах покупатели обсуждают свои приобретения и делятся впечатлениями от использования.

Опираясь на эту информацию, мы составили рейтинг самых популярных моделей бытовых шуруповертов. Открывает его детище немецкой фирмы Воsch.

Bosch GSR 1440-LI - компактная и мощная модель, оснащенная литий-ионным аккумулятором. Несколько высоковат минимальный крутящий момент и переключение скоростей может показаться тугим, но это дело привычки. Батарея полностью заряжается всего за 30 минут, корпус выполнен из ударопрочного пластика. Аппарат удобно лежит в руке, надежен и долговечен. Цена несколько выше, чем у аналогов, но для брендовой вещи вполне вменяема.

Второе место занимает японский агрегат Hitachi DS12DVF3. Стоит дешевле немца, но это во многом объясняется установленным на нем никель-кадмиевым аккумулятором, который и является основным минусом модели, так как долго заряжается, а при пренебрежении к алгоритму зарядки выйдет из строя уже через год-полтора. В остальном - отличная модель. Не тяжелая, но мощная, уверенно держит заряд, да и сопутствующая комплектация хороша.

Замыкает тройку лидеров отечественный аппарат Интерскол ДА-18ЭР. Зарубежным аналогам он проигрывает из-за более высокого веса и некоторых недостатков дизайна. Опять же, никель-кадмиевые аккумуляторы многие покупатели (и производители) считают морально устаревшими, отдавая предпочтение литий-ионным. В остальном же Интерскол ДА-18ЭР - надежная и достаточно мощная машинка с вполне разумной стоимостью.

Независимо от того, какую модель шуруповерта вы приобретете, продолжительность его жизни в вашем хозяйстве будет напрямую зависеть от соблюдения инструкции по применению и техники безопасности. Потому что даже самый дорогой и качественный инструмент можно навсегда погубить неправильной эксплуатацией.



Скачать