Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дешевые пластиковые окна. Установка дешевых пластиковых окон своими руками

Дешевые пластиковые окна. Установка дешевых пластиковых окон своими рукамиПластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь наряду с другими современными строительными и отделочными материалами.

Цена таких окон зависит от многих факторов – от размера, технологии производства, типа профиля, количества стеклопакетов, наличия москитной сетки и других факторов. Хорошие пластиковые окна имеют высокие тепло и звукоизоляционные характеристики, защищают от пыли, долговечны и ремонтопригодны, имеют эстетичный внешний вид.

Содержание:

  1. Пластиковые окна. Стоит ли переплачивать?

  2. Дешевые пластиковые окна

  3. Подготовка оконного проема перед установкой пластиковых окон

  4. Установка пластиковых окон своими руками

  5. Видео: Дешевые пластиковые окна. Установка дешевых пластиковых окон своими руками

Пластиковые окна. Стоит ли переплачивать?

Производством и установкой пластиковых окон занимается много компаний. Для производства используются как импортные компоненты, так и отечественного производства. Обычно применяются современные серийные технологии производства, но попадаются и изделия, изготовленные кустарным способом. В Подмосковье большой популярностью пользуются окна из Наро-фоминска, Селятино и Апрелевки, изготовленные из качественных импортных материалов на современном технологичном оборудовании.

Возникает вопрос – а как можно сэкономить при покупке и установке пластиковых окон. Прежде всего надо понимать, для какого помещения мы покупаем окна. Если вы строите дорогой коттедж ценой в миллион долларов или ремонтируете элитную квартиру в центре мегаполиса. Тут вопрос об экономии не стоит. Если вы ставите окна в дом, где вы будете жить один-два летних месяца, или в квартиру, которую собираетесь сдавать, то можно подумать и об экономии. На что обратить внимание при желании сэкономить.

Дешевые пластиковые окна

Ни в каком случае не стоит экономить на профиле. Профиль должен быть хорошего качества, возможно отечественного производства, который обычно дешевле импортных. Во-вторых, окна надо покупать у изготовителей, а не у посредников, что даст существенную экономию.

Изделие должно быть изготовлено серийным способом на высокопроизводительном оборудовании. Опыт показывает, что изделия, изготовленные кустарным способом, имеют более высокую цену при низком качестве.

Можно сэкономить на количестве стеклопакетов, фурнитуре. Еще необходимо знать, что окна, имеющие стандартные размеры, значительно дешевле нестандартных.

Значительной экономии можно достичь при установке окон своими руками. Правда, для этого надо обладать значительными знаниями в области ремонта, иметь соответствующие навыки и инструмент. Можно воспользоваться помощью и консультациями более опытных друзей. Кстати, в Интернете можно найти много литературы, в том числе видео для осуществления подобных работ. Каков порядок действий, если вы решились на установку пластиковых окон своими руками.

Подготовка оконного проема перед установкой пластиковых окон

Первым делом замеряем размер окна. Для этого измеряем ширину оконного проема - расстояние между откосами, измеряем высоту окна. К полученным размерам прибавляем по 2 см. Дальше отправляемся в выбранную компанию и заказываем окно. Обычно срок изготовления 1-2 недели. Следующий этап – закупка комплектующих для окна, их лучше покупать на оптовых базах. Для установки окна требуются:

  • подоконник
  • пластиковые откосы
  • отлив
  • стартовый профиль для пластиковых окон
  • наличники
  • заглушка на подоконник
  • подставочный профиль

Установка пластиковых окон своими руками

Размеры подоконника, отлива и откосов зависят от типа здания и толщины стенки. Кроме того, еще потребуются материалы для заделки и крепежные материалы.

Подготовившись должным образом, можно приступать к монтажу. Предварительно лучше проконсультироваться у специалистов и опытных друзей, прочитать специальную литературу, просмотреть видеоматериалы.

Видео: Дешевые пластиковые окна. Установка дешевых пластиковых окон своими руками



Скачать