Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Террасная доска

Террасная доскаЛюбой дачный домик украшает терраса. Принято считать, что эта часть дома должна быть выполнена из дерева, потому что именно дерево придает любой постройке особый уют и создает неповторимый интерьер. При постройке террасы немаловажным является и напольное покрытие, для которого широкое применение нашла террасная доска.

Террасная доска удобна в эксплуатации. Для изготовления, в основном, применяется сибирская лиственница. Если учесть, что терраса - это постройка, имеющая только стеновые ограждения и крышу, то и материал, из которого она изготовлена, должен иметь высокую прочность, так как наиболее подвержен влиянию солнечных лучей и атмосферных осадков, а террасная доска, изготовленная из прочных сортов древесины, обеспечит необходимую прочность и долговечность. Террасная доска является готовым строительным материалом, а значит для ее монтажа будет затрачено гораздо меньше времени, чем, скажем, для укладки деревянного настила, да и имеет она ряд преимуществ, так ка практически не подвержена деформации, не пропускает влагу и, благодаря специальному покрытию, которое полностью исключено гниение.

Видео по теме:

В настоящее время налажено производство террасной доски. Для ее изготовления применяют древесную муку, к которой добавляется специального состава примесь и полиэтиленовый пластик. Все компоненты под высоким давлением и высокой температуре прессуются. Такая технология позволяет изготавливать террасную доску различной цветовой гаммы и конфигурации. Для очистки поверхности напольного покрытия из террасной доски достаточно теплой воды и моющего средства. В зимний период для очистки от обледенения лучше всего подойдет каменная соль или песок.

Учитывая способ производства террасной доски, ее цена приятно удивляет, да и, благодаря своим технологическим качествам, она способна прослужить не один десяток лет.



Скачать