Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Радиаторы и батареи в квартире. Выбираем радиатор для отопления

Радиаторы и батареи в квартире. Выбираем радиатор для отопленияКвартира - это единственно место, где человек хочет чувствовать себе комфортно. Комфорт - понятие обширное, но удобства, мебель, тепло - это необходимые составляющие комфорта.

Бывали ли у Вас ситуации, что температура воздуха в комнатах отличалась, например, в ванной комнате прохладно, на кухне - тепло, а в спальне вообще холодно. Необходимо менять батареи в квартире, возможно, они старые и срок их эксплуатации давно закончился. Зачем мерзнуть и испытывать дискомфорт в холодное время года!

Как выбрать радиатор?

Сегодня выбор радиаторов разнообразен, но Вам необходимо учитывать технические характеристики и помещение, которое необходимо будет зимой обогревать. По материалу радиаторы бывают: чугунные радиаторы, алюминиевые радиаторы, биметаллические радиаторы, стальные радиаторы. Новичку сложно понять, какой купить, естественно, цена на каждый вид отличается. Распространены алюминиевые радиаторы, так как они быстро нагреваются, тепловая отдача у них высокая.

Минус таких радиаторов заключается в том, что они чувствительны к изменению давления в самой системе отопления. Чугунные радиаторы - для многих это пережиток советской эпохи и устанавливать их в своих квартирах - это тоже пережиток прошлого, но, не смотря на их внешний вид - они надежные и выдерживают высокие температуры нагрева. Они тяжелые - такой недостаток надо учитывать при монтаже, особенно если собираетесь устанавливать их самостоятельно. Биметаллические радиаторы - это современный вид радиаторов, они отличаются практичностью, их можно покупать в дома с центральной системой отопления, также и на предприятия (например, в офис можно покупать).

Стальные радиаторы подойдут для частных домов с автономной системой отопления. Необходимо учитывать, что они не выносливые, поддаются коррозии. Не смотря на тип радиатора, лучшим местом для его размещения остаётся место под окном. Если хотите экономить собственные финансовые средства - установите ограничители. Преимущества радиаторов и батарей в отоплении загородного дома существенные, купив любой из видов радиаторов – Вы обеспечите себе теплую зиму и потратите минимум денег!

Нормальная температура воздуха - это одна из главных составляющих Вашего здоровья, какие изменения Вы будете вносить в отопительную систему: покупать радиаторы, утеплять дом, приобретать обогреватели, радиаторы камаз или просто мерзнуть - решать только Вам!



Скачать