Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой фундамент выбрать для дома из газоблоков?

Какой фундамент выбрать для дома из газоблоков?С развитием новых технологий строительства стали применять неизвестные ранее материалы. Одним из них является газобетон. Этот материал представляет собой разновидность ячеистого бетона. Который изготавливают из кварцевого песка, цемента, воды и газообразователей.

Технология изготовления материала выглядит так: смесь из компонентов заливают в форму, где после химических реакций компонентов, происходит увеличение в объёме. Когда материал твердеет, его разрезают и закаливают. Так получается легкий, прочный строительный материал.

Но есть некоторые нюансы, которыми не стоит пренебрегать. Основной ошибкой при строительстве является пренебрежение размерами фундамента под дом из газобетона. Причиной служит легкость материала, из за которой на фундаменте стараются сэкономить: копают недостаточно широкую или глубокую траншею, или вовсе делают фундамент, который не соответствует местности, где ведётся строительство. Вообще существует четыре вида фундамента, которые подходят для дома из газобетона:

Ленточный фундамент. Его применяют на почвах, где земля не сильно вспучивается от промерзаний, а грунтовые воды находятся на большой глубине.

Мелколенточный фундамент. Под него укладывают подушку из крупнозернистого песка, утрамбовывают его, а после сверху применяется технология обычного ленточного фундамента.

Монолитная плита. Является дорогим и надёжным вариантом фундамента. Вес стен дома равномерно распределяется на плиту. Дом с таким основанием не усаживается по кускам. Он нерушим!

Свайный фундамент. Надежный вариант, если ваш дом будет находится на неустойчивых почвах с грунтовыми водами, которые находятся близко от поверхности земли.

Подробные советы по фундаментам, которые позволят избежать ошибок, вы найдёте на нашем сайте.



Скачать