Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем наиболее практичный материал для столешницы на кухню

Выбираем наиболее практичный материал для столешницы на кухнюКухня - это центральное место, которое считается самым посещаемым в доме, и именно поэтому важно, чтобы она была комфортной, удобной и красивой, ведь, как известно, вкушать пищу в непотребных условия не каждому по душе.

Значительное влияние на дизайн кухни оказывает столешница, поэтому к выбору материала из которого она изготовлена важно подойти крайне ответственно.

Из какого материала изготавливают столешницы?

Прежде чем перейти к разновидностям материалов, следует отметить, что стоимость столешниц в зависимости от материала варьируется от минимальной до достаточно высокой, ведь именно от материала зависит надежность, качество и износостойкость изделия.

ДСП и МДФ

Данный материал считается самым бюджетным. Он имеет разнообразную текстуру и цветовую гамму. К столешницам из такого материала необходимо относится очень бережно, ведь изделие придется постоянно оберегать от механических повреждений, чрезмерной влаги и воздействия высокой температуры.

Плитка

Такое изделие облицованное плиткой - это практичный вариант, стоимость которого будет зависеть, как раз таки от стоимости плиты. такая столешница, при красивом сочетании плитки будет выигрышно смотреться и подчеркивать красоту кухни. Кроме того, за счет облицовки плиткой, она будет отличаться влаго и термостойкостью, а также не будет постоянно выгорать на солнце и портится от химического воздействия.

Нержавеющая сталь

Стоимость такой модели будет достаточно высокой, но благодаря своим качествам, стоимость будет в полной мере оправдывать себя, ведь нержавеющая сталь отличается ударопрочностью, влаго- и термостойкостью, кроме того за ней очень легко ухаживать, ведь с помощью чистящих средств, с поверхности можно убрать даже самые серьезные загрязнения.

Камень

Такой тип материала, считается самым роскошным, ведь каменная столешница отличается прекрасным внешним видом и отличительными эксплуатационными качествами.



Скачать