Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обустройство пола. Как сделать ровный пол своими руками

Обустройство пола. Как сделать ровный пол своими рукамиВыполнение масштабного и капитального ремонта в загородном доме либо в квартире желательно начинать с замены пола. Это является достаточно ответственным этапом, поскольку производство ремонтных работ должно осуществляться в соответствии со всеми требованиями технологического процесса. И в случае даже небольших нарушений этого, есть риск начать ремонт заново.

Перед укладкой ламината, паркета или массивной доски рабочим необходимо произвести много других операций. Обычно для выравнивания поверхности требуется стяжка пола.

Выравнивание поверхности. Стяжка пола

На первом этапе нужно выполнить демонтаж старого напольного покрытия. После этого необходимо тщательно убрать помещение. Все стыки плит и места, где пол примыкает к стенам, следует обязательно промазать специальной гидроизоляционной мастикой. Это даст возможность во время заливки стяжки предохранить нижний этаж от протечек раствора и воды. Для гидроизоляции поверхности необходимо уложить изопласт.

На следующем этапе нужно установить маяки, для чего можно использовать лазерный уровень. Показатель высоты пола в некоторых местах может уменьшаться более чем на 50 мм. В этом случае, чтобы его выровнять следует использовать керамзит.

Заливка пола

Следующим этапом будет являться непосредственно сама заливка. Нужно помнить, что стоимость на обустройство пола при использовании полусухой стяжки пола будет зависеть от использования дополнительных материалов, а также качества смеси. В случае заливки большой площади лучше использовать для армирования металлическую сетку. В готовый раствор можно добавить немного грунта, что даст возможность избежать возникновения даже небольших трещин. Смесь для раствора рекомендуется приобретать в специализированных магазинах, где у продавцов можно получить ценные советы и подробную инструкцию по ее использованию.

После замеса, уже готовый раствор следует аккуратно нанести на поверхность, равномерно распределив его по всему периметру.

После того как поверхность просохнет нужно произвести заливку специальным самовыравнивающим раствором. Поверхность перед заливкой должна быть предварительно покрыта слоем грунта. Укладку напольного покрытия можно производить сразу же после высыхания напольной поверхности.

Укладка покрытия

Во время укладки покрытия и подготовки поверхности существуют некоторые нюансы. Именно поэтому выполнение работ лучше доверять высококвалифицированным специалистам, которые смогут обеспечить качественное и быстрое выполнение работ.



Скачать