Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клумбы для выгонки зелени своими руками

Клумбы для выгонки зелени своими рукамиПри покупке витаминной зелени на рынке всегда есть риск приобретения продуктов, наполненных нитратами. Большинство производителей используют технологии, которые увеличивают урожайность, но при этом ухудшают качество товара. Получить экологически чистые и полезные продукты питания можно в домашних условиях. Для выращивания зеленого лука, петрушки или салата нужно иметь желание и некоторые знания об особенностях этих культур.

Клумбы для выгонки зелени своими руками – это реальный метод получения свежих ароматных продуктов, которые служат для создания вкусных и полезных блюд. Чтобы получить урожай ранней весной или поздней осенью лучше воспользоваться теплицей или парником. Укрытия для овощей могут быть сезонными или круглогодичными. Второй вариант места для выращивания зелени предполагает наличие отопления.

Как сделать клумбу для выгонки зелени самому

В парниках без обогрева зеленую массу можно получить несколько недель раньше, чем в открытом грунте. Сегодня в любом специализированном магазине можно купить огород под крышей и установить его на своем приусадебном участке. Клумбы для выгонки зелени своими руками – идеальный метод воплощения фантазии овощевода и получения богатого урожая. Самое простое устройство можно сделать при помощи прутьев из вербы или орешника согнутых в дугу. Собранный каркас накрывается пленкой, а ее края присыпаются землей.

Некоторые огородники используют разборные деревянные конструкции, которые используются несколько сезонов подряд. Эффективным видом парника считается сооружение, вкопанное в землю. Его можно накрывать не только пленкой, но и стеклом. Такой парник отлично накопляет тепло от солнца. Для его постройки можно использовать любые пиломатериалы, поэтому больших финансовых расходов огородник не несет.

Все конструкционные детали клумбы для выгонки зелени обязательно обрабатываются антисептическими материалами. Для удобной разборки парника лучше использовать болты. Чтобы клумбы удерживались в нужной форме, необходимо предусмотреть подпорки различной длины. Предприимчивые овощеводы для устройства парников используют старые оконные рамы.



Скачать