Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство подъезда к участку своими руками

Устройство подъезда к участку своими рукамиВ последнее время многие люди, проживающие в частных домах, уделяют большое внимание обустройству своего участка. Это стало возможным во многом благодаря тому, что начала производиться тротуарная плитка. А так как с каждым годом появляется все больше производителей, которые выпускают такую продукцию, то она становится более доступной для любого покупателя. Так что можно купить любую тротуарную плитку и выложить красивую дорожку на своем участке.

Сегодня дороги, дорожки, въезды, площадки на своем участке можно выложить тротуарной плиткой и самостоятельно. Но для этого необходимо знать, как правильно это сделать. Следует обратить внимание на то, что существует большая разница между брусчаткой и тротуарной плиткой. Хотя часто по своему внешнему виду эти два вида похожи друг на друга, но они изготавливаются различными способами. Вот и выходит, что один вид может использоваться только для пешеходных дорожек, а другой - для проезда автомобилей.

Устройство подъездной дороги к участку и въезда

Брусчатка больше подойдет для обустройства дороги и въезда автомобиля на участок, а плитка - для дорожки. Но необходимо также знать, как правильно выбирать этот строительный материал. Так как на такую плитку сегодня имеется большой спрос, то некоторые производители стараются сделать ее побольше и не придерживаются правильной технологии ее изготовления. Поэтому можно наблюдать в городах, что уже через несколько лет такая плитка начинает разрушаться, сыпаться.

Самый простой вариант определения качественной плитки от некачественной - это постучать ее друг о друга. Если при этом звук получается глухой, то ни в коем случае нельзя покупать такую плитку, так как ее никак нельзя назвать качественной. Но если при таком стуке издается звон, то это означает, что плитка изготовлена по всем правилам.

При укладке плитки на своем участке необходимо не забыть про специальную подушку под нее. Она делается из гравия с добавлением песка. Благодаря этому плитка прослужит намного дольше. Также при ее укладке следует сделать небольшой уклон, чтобы дождевая вода сразу сбегала с дорожки. Уклон лучше делать в обе стороны, а не в одну.



Скачать