Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Делаем удобное крыльцо своими руками

Делаем удобное крыльцо своими рукамиДля хозяина, задумавшего сделать свой дом максимально эстетичным, важно помнить, что все части постройки, в том числе наружные пристраиваемые сооружения, должны быть выполнены в едином стиле.

Если принято решение изготовить самостоятельно крыльцо, то добиться его органичного сочетания с фасадом дома можно путем нехитрых приемов. Например, использовать для отделки вертикальных частей крыльца те же материалы, что и для фасада, а горизонтальные поверхности в плане отделки должны стать продолжением прихожей.

Для крыльца, как и для любого сооружения, важен подготовительный этап – построение проекта. Прорисуйте точное расположение крыльца, постарайтесь учесть все технические решения, способные повлиять на эксплуатацию, пропишите все материалы, нужные для постройки.

Технологии, в зависимости от используемого материала, отличаются. Для примера возьмем крыльцо из бетона.

Расчёт ступеней

Для удобства их высота не должна превышать 15-20см, а ширина 30 см.

Подготовка фундамента

Он должен быть на той же глубине, что и фундамент дома. Ширина должна равняться ширине самого крыльца.

Изготовление опалубки

Самый оптимальный способ использовать уже готовые наборы для опалубки, которые можно найти в строительных магазинах. Производится разметка элементов, находящихся под прямым углом, а затем площадки и заключительной проступи. У последней очень важно выверить правильный уклон, чтобы вода беспрепятственно стекала. По бокам опалубка укрепляется ребрами жёсткости.
Для удобства внутреннюю сторону опалубки можно обработать смазкой, чтобы исключить прилипание засохшего бетона.

Возведение крыльца

Сооружаем армированный каркас, повторяющий форму крыльца. Бетон заливается в подготовленные полости и тщательно трамбуется. Использовать для этого лучше вибратор для бетона.

Удалять опалубку можно не ранее, чем через неделю. Полную же прочность бетон наберёт только через месяц. Чтобы не испортить проделанную работу в течение этого времени нагружать крыльцо нельзя.

После того, как все сроки для полной готовности сооружения будут соблюдены, можно приступать к облицовке.



Скачать