Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Железобетонные и бетонные работы

Железобетонные и бетонные работыЖелезобетонные и бетонные работы являются одними из самых важных работ в строительной сфере. Профессия бетонщика должна отвечать нескольким важным требованиям, среди которых ответственность, теоритические знания и практический опыт. Кроме того профессиональный бетонщик должен применять инновационные технологии и иметь творческий подход.

Это неотъемлемые качества, которыми должен обладать действительно хороший и ответственный специалист в этой области. От этого на прямую зависит точность выполнения профессиональных задач и желаемый результат. Профессиональное мастерство железобетонщика должно быть подтверждено его способностями в строительстве и грамотным подходом к выполняемой работе.

Поэтому для представителей этой профессии чрезвычайно важно периодически повышать уровень мастерства и квалификации. Это относится к разным направлением этой области, включая приготовление и транспортировку бетонной смеси, производство арматуры и опалубки. Профессия бетонщиков и железо бетонщиков требует совершенства мастерства по всем направлениям работы.

Сами по себе железобетонные работы сочетают в себе совокупность арматурной, опалубочной и бетонной работы. Из этого складывается возведение железобетонного сооружения, отвечающего всем правилам проектировки и надёжности. Каждая работа должна быть выполнена на соответствующем уровне для постройки правильного монолитного железобетонного здания.

Для грамотного выполнения каждого типа представленных работ необходимо обладать технологическими знаниями. Так же нужно учитывать взаимодействие работ между собой и обладать навыками применения инновационных технологий.

Как правило каждый вид работ выполняет определённый специалист, такое требование присутствует в бригаде мастеров. Так называемый комплексный бригадный подряд применяется в строительстве сооружений.

Выполнение каждым мастером отдельной работы заметно повышает эффективность и быстродействие работы.

Подробное описание каждого типа железобетонных работ

Опалубочная работа. Представляет собой деятельность с применением различных типов опалубки, среди которых: много - оборачиваемая и инвентарная опалубка, циклично – переставная, разборно – переставная, объемно – блочная и скользящая опалубка. Так же включает в себя деятельность по установке, изготовлению и разборке опалубки.

Арматурная работа. Включает в себя деятельность по механической обработке, монтаж и производство арматуры, электросварка арматуры. Эта работа подразумевает правила приёма и контролирование качества.

Бетонная работа. Состоит из нескольких типов деятельности, среди которых: приготовление, транспортировка, уплотнение и распределение смеси бетона. Кроме того, бетонная работа подразумевает знание состава смеси и общие сведения о бетоне. На этой работе строители контролируют качество и ухаживают за бетоном. При этом рабочие должны руководствоваться всеми правилами и нормами безопасности.

Это основные типы деятельности, которые в совокупности составляют железобетонные работы. Кроме вышеперечисленного специалист в этой сфере должен соблюдать технологические требования по постройке железобетонных зданий. Специалист должен использовать несколько методологий бетонирования конструкций.

В области бетонных и железобетонных работ всё чаще применяются высокоэффективные производственные технологии. Применяют специфический тип эффективной опалубки, происходит внедрение механизации производства арматуры и её установки.



Скачать