Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технологии монтажа фасадов здания

Технологии монтажа фасадов зданияОчень часто многие люди задаются вопросом, зачем необходимо облицовывать фасад здания? Особенно если при строительстве здания используется дерево или кирпич. Ведь эти материалы и сами по себе выглядят привлекательно. На этот вопрос существует несколько ответов, и каждый из них можно считать правильным.

  1. Таким способом фасад здания можно сделать еще более привлекательным.
  2. Вместе с облицовочным материалом часто используется утеплитель, поэтому это даст возможность утеплить дом.
  3. Это позволит защитить стены дома от механических повреждений и неблагоприятных погодных условий.

Монтаж и устройство фасадов

Стоит обратить внимание свое на то, что даже кирпич со временем разрушается от воздействия влаги, мороза, ветра. Поэтому в последнее время все чаще используются различные технологии монтажа фасадов здания, среди которых стоит выделить современные термопанели с клинкерной плиткой. Они уже продаются в готовом виде, поэтому они одновременно служат и утеплителем. Необходимо иметь в виду, что стоят они дорого, но зато фасад здания станет очень прочным. Ведь здесь используется клинкерная плитка, которая не боится почти ничего: ни мороза, ни дождя. Ей не страшен даже ультрафиолетовый свет, поэтому она не будет терять свой первоначальный вид на протяжении многих лет.

Сам монтаж не представляет большой сложности и всю работу по отделке стен здания смогут сделать 2-3 человека. Если следовать инструкции, то не будет никаких проблем установить такие термопанели и человеку, который этим еще никогда не занимался. Но стоит обратить внимание и на то, что в инструкции сказано о том, что одним из преимуществ таких термопанелей является то, что их монтировать можно в любую погоду.

На самом деле это не совсем так, потому что крепятся они к стене при помощи специального монтажного клея. И если в сильный мороз стена здания будет покрыта инеем (а это обязательно случиться, так как от стены отапливаемого здания все равно потихоньку выходит тепло), то к ней плохо возьмется клей. К тому же при монтаже используется и полиуретановая монтажная пена, а ее также нельзя использовать при очень низких температурах.



Скачать