Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Расчет и проектирование фундамента

Расчет и проектирование фундаментаСегодня любой дом возводится строго в соответствии с проектом, который должен разрабатываться высококвалифицированными специалистами.

Однако некоторые осуществляют строительство некоторых построек самостоятельно. К ним можно отнести беседки, гаражи, бани и даже жилые дома имеющие маленькую площадь. В таких случаях очень важным является правильный подбор и проектировка качественного и надежного основания, ведь от этого будет зависеть срок службы здания.

Правильное проектирование фундамента позволяет предохранить постройку от подтопления, разрушения и растрескивания. Именно поэтому проектирование любых оснований с подробного изучения инженерно-геологических расчетов.

Расчет фундамента

При правильном расчете основание должно выдерживать вес дома, жильцов, мебели, ветра и снега, а также давление, возникающее от вспучивания почвы. При планировании вес постройки высчитывается с помощью специальных таблиц, где указывается примерный вес различных материалов. Имея такие таблицы, рассчитать какой вес должен иметь дом довольно легко.

Также расчет и проектирование фундамента учитывает такие факторы, как рельеф местности, особенности климата и характер грунта. Так, к примеру, фундамент здания, который находится на суглинистом либо глинистом грунте подвержен серьезному воздействию грунтовых вод. Со временем такой грунт может осесть или размыться.

Проектирование фундамента

Кроме того, следует учитывать, что влага успевшая впитаться в фундамент, при отрицательных температурах замерзает, что влечет за собой вздутие грунта. Как правило, это происходит тогда, когда глубина промерзания на месте возведения фундамента находится ниже уровня грунтовых вод.

Из-за этого строительство фундамента желательно доверять лишь высококвалифицированным специалистам, которые обладают соответствующими знаниями и опытом, которые позволяют им создавать проекты, учитывая специфику грунтов и климатических условий региона.

Только специалист в состоянии с точностью определить, какой вид фундамента желательно возводить - столбчатый, мелкозаглубленный либо ленточный. Благодаря советам профессиональных проектировщиков есть возможность уберечь себя от лишних затрат и проблем, связанных с необходимостью выполнять переделки.



Скачать