Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Эксплуатация и ремонт фасадов

Эксплуатация и ремонт фасадовВсе знают о том, что периодически необходимо осуществлять ремонт внутренней части дома. Однако мало кто задумывается о ремонте фасада. На самом деле, фасад подвергается более высоким нагрузкам, нежели внутренняя часть дома.

К таким нагрузкам принято относить: перепады температур и атмосферные осадки, а также физическое воздействие различного происхождения. Из-за нагрузок фасад теряет свой изначальный внешний вид, на его поверхности появляются трещины и сколы. Поэтому ремонт фаса нужно осуществлять с такой же частотой, как и ремонт внутренней части дома.

Ремонт фасада можно условно разделить на три вида

  • Косметический ремонт (его осуществляют при незначительных повреждениях облицовки: облезлая краска, отпавшая штукатурка)
  • Капитальный ремонт (осуществляется при возникновении на фасаде трещин или сколов)
  • Частичный ремонт (может быть как капитальным, так и косметическим, но его особенность в том, что его выполняют на каком-то ограниченном участке фасада)

Эксплуатация и ремонт фасадов должны выполняться правильно и регулярно, в противном случае может пострадать не только внешний вид, но и конструкция дома. Для того, чтобы не пришлось затрачивать огромные деньги на восстановление фасада, рекомендуется регулярно делать косметический ремонт.

Если вы хотите, чтобы фасад прослужил длительный период времени без необходимости делать косметический ремонт, обратите внимание на такое понятие, как облицовка фасада. Чаще всего в качестве облицовочных материалов используют мрамор или плитку. Стоит сказать, что такая облицовка обойдется достаточно дорого, так как вам придется привлекать профессионалов и покупать недешевые материалы.

В последнее время очень популярным стал такой облицовочный материал, как сайдинг. Он стоит гораздо дешевле плитки, однако обладает привлекательным внешним видом и хорошими теплоизоляционными свойствами. Следует сказать, что заказывать такой материал рекомендуется исключительно в проверенных магазинах с хорошей репутацией, в противном случае купленный облицовочный материал вряд ли окажется качественным.



Скачать