Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные дома

Деревянные домаЖилище - строительная конструкция, предназначенная для проживания человека и животных. В настоящее время существует два типа жилья, используемых человеком, - квартиры и дома. В последнее время всё большей популярностью пользуются частные дома.

Существует несколько основных классификаций частных домов. В зависимости от эксплуатационного периода:

  1. Дома предназначенные для постоянного проживания в течении всего года.
  2. Дома городских жителей. Они не используются с определённой регулярностью на протяжении всего года, однако, не являются основным местом проживания.
  3. Дачные домики, предназначенные для сезонного использования.

В зависимости от технологии строительства:

  1. Кирпичные дома отличаются своей прочностью и пожаростойкостью. Однако, существуют и некоторые достаточно весомые минусы такого строительства: дороговизна, высокая теплопроводность.
  2. Панельные дома, собираются из уже готовых панелей, что достаточно облегчает строительный процесс.
  3. Деревянные дома отличаются безупречным внешним видом. Их по праву можно считать самыми экологически чистыми, обладающими прекрасными вентиляционными и теплоизоляционными свойствами.
  4. Строительство домов по технологии термодом. Особенностью такой технологии является отсутствие необходимости в закладке фундамента.

Если подвести итог, то все вышеперечисленные классификации домов, то можно сделать вывод, что деревянные дома являются одним из самых оптимальных вариантов строительства. Существует определённое разделение деревянных домов на несколько подвидов, в зависимости от способа обработки используемого для строительства дерева.

  • дома из клееного профилированного бруса. Сам по себе брус представляет полотно, склеенное из обработанных специальным образом досок. Благодаря такой обработке древесина не трескается, не усыхает и не коробится.
  • дома из массивного профильного бруса характеризуются быстротой строительства. Основной причиной этого фактора является то, что ещё на этапе производства брусовым заготовкам придаются стандартные формы и параметры.
  • дома из оцилиндрованного бревна отличаются своей долговечностью и прочностью. Незаурядный внешний вид стен дома из такого материала, допускает возможность не выполнять внутренние отделочные работы.
  • фахверк дома. Так называют деревянные дома особо сложной планировки. В таких домах используют принцип решётчатых жёстких ферм - треугольников.
  • каркасные дома. Здесь дерево используется как в качестве обшивки, так и в качестве материала для возведения самого каркаса.



Скачать